29.12 - 15:28

Перец чили в борьбе с лишним весом


 

Ученые из Тайваня установили, что острый перец чили способствует снижению веса. Эффект перца связан с капсаицином – природным соединением, которое входит в состав перца, предает ему острый вкус и как оказалось, замедляет рост жировых клеток.

В отчете специалистов сказано, что лишний вес можно уменьшить, не давая незрелым жировым клеткам (адипоцитам) превращаться в зрелые клетки.
В своих исследованиях ученые воздействовали капсаицином на незрелые жировые клетки, выращенные в лабораторных условиях.

По окончанию эксперимента было научно доказано, что капсаицин препятствует созреванию адипоцитов в полноценные жировые клетки. Однако, специалисты отмечают, что подобное воздействие происходило при наличии перца в большем количестве, чем в желудочном соке человека, придерживающегося индийской или тайской кухни.

Результаты исследования опубликованы в мартовском выпуске журнала «Journal of Agricultural and Food Chemistry» Американского химического общества.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua