19.12 - 14:08

Мясо поможет стать долгожителем


 

Ни для кого не будет огромным открытием та информация, что в мясе содержится огромное количество полезных для организма человека компонентов. Но вот последние годы в средствах массовой информации постоянно освещался вопрос, о вреде от регулярного потребления мяса.

Данный миф удалось разрушить ученым из университета Цюриха, которым удалось связать огромное количество витамина В3 в мясе и продолжительностью жизни человека. По результатам проведенных исследований продолжительность жизни при регулярном потреблении витамина, можно продлить почти на 10%.

Ниацин (витамин В3) как оказалось просто необходим для нашего организма. Он принимает активное участие в метаболизме жиров, белков и даже аминокислот, а также способствует регулированию окислительно-восстановительных процессов в нашем организме.

Снизить уровень холестерина, нормализовать концентрацию липопротеинов крови, поможет все тот же витамин В3. Да и вообще благодаря ниацину можно избежать проблем с кожей, улучшить подвижность суставов, снять психическое напряжение. Для решения всех этих проблем достаточно потреблять в сутки от 20 до 25 миллиграмм данного витамина взрослому человеку.

Из продуктов питания больше всего содержит ниацин именно мясо. В 100 граммах свинины, например, содержится 5,8 миллиграмм витамина В3, а в таком же количестве говядины 6,8 миллиграмм. Эта приятная информация для любителей мяса не должна вскружить им голову. Нельзя все время употреблять только мясную пищу. Прежде всего, ваш суточный рацион должен быть разнообразным и включать как продукты животного, так и растительного происхождения.

Только такая пища будет сытной и полезной, а также ваш организм при ее употреблении будет получать все необходимые компоненты для нормальной жизнедеятельности. А потребления мяса в умеренных количествах не приведет к накоплению токсинов и шлаков в организме, а наоборот будет способствовать нормальному пищеварению и снабжению организма всеми необходимыми питательными компонентами.

А если продумать и организовать хотя бы один раз в неделю приготовление мяса на открытом огне в виде стейка или ароматного шашлыка, то кроме всего вы получите и приятные воспоминания незабываемых минутах проведенных на природе с хорошими друзьями или родственниками. А ведь известно, что все приятные минуты не только улучшают настроение, но и продлевают жизнь.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua