16.12 - 17:48

Картофель и рыба: убийцы или полезные продукты


 

Если верить всему, что написано в интернете, то получается, что все продукты просто приносят вред организму человека. Вот и информация что картофель и рыба просто яд для человека, как утверждают ученые без каких либо имен и опознавательных знаков, просто не сходит со страниц интернета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Утверждения о том, что в стебле и листьях картофеля содержится яд, который под воздействием прямых солнечных лучей попадает в клубни, наверное, ни для кого не секрет. Но другое дело, какой яд растение содержит. За многие годы, пока аграрии применяют для уничтожения вредителей картофеля пестициды, многие сорта просто впитали в себя это ядовитое вещество и самостоятельно не могут от него избавиться. А что делать, если агрономы работают по старой схеме и не знают других методов борьбы с вредителями. Да и дозы, применяемые в сельском хозяйстве, зачастую завышены, что и приводит к накоплению яда в растении.

А если человек думает о своем здоровье и здоровье членов своей семьи и на приусадебном участке выращивает только экологически чистые овощи и фрукты?!

В свою очередь для борьбы с вредителями использует только природные компоненты, которые воздействуют на вредителей как яд, а на растение как удобрение. Тогда нет оснований считать картофель вредным для организма человека. А это значит, что мы сами вредим своему здоровью, а виноватым хотим сделать картофель.

Данный овощ уже не одно столетие культивируется и считается незаменимым продуктом в рационе человека во многих странах по всему земному шару. Ну а если кто-то хочет считать его ядовитым и отказаться от его потребления, это его право. Просто надо брать во внимание, что в картофеле содержатся многие полезные и питательные компоненты, которые приносят только пользу при их регулярном употреблении.

Утверждение о том, что в желудке тунца содержится такое количество ртути, которое способно убить человека, просто миф. В морской воде кроме ртути содержится и свинец, и медь и цинк. Просто букет солей тяжелых металлов. Но то количество ртути, которое мы можем обнаружить в тунце настолько мизерно, что по сравнению с другими вредными загрязнителями окружающей среды, которые нас окружают, не стоит даже малейшего внимания. Да и наш организм так устроен, что способен сам удалять вредные компоненты.

И то, что в мясе тунца содержатся незаменимые аминокислоты и другие полезные компоненты, надо знать в первую очередь. Да и не каждый день мы включаем в свой рацион морскую рыбу. Ну а кто и в правду верит во вред морской рыбы, тогда употребляйте рыбу с пресных водоемов. Возможно, в ней нет ртути.

В список опасных продуктов попал также и мед. Некоторые называют этот продукт - продуктом от Бога. И уверены, что пчела это самое полезное насекомое, которое по своей природе вредных продуктов в улей не несет. Да и сам мед один из самых совершенных и наиболее полезных продуктов на планете.

Учитывая все выше изложенное, стоит задуматься, кому выгодно составлять такие списки вредных для человека продуктов, включая в них наиболее употребляемые людьми овощи и фрукты, и тем более мед.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua