16.12 - 15:08

Диетологи назвали шестиразовое питание залогом идеальной талии


 

Длительное время считалось, что для поддержания фигуры в отличной форме необходимо питаться три раза в день, избегая при этом перекусов.

Но эффективность подобной стратегии питания сегодня оказалась под вопросом, так как группа исследователей выяснила, что употребление пищи небольшими порциями и часто может стать ключом к здоровому избавлению от лишнего веса.

Знаменитости, включая голливудскую актрису Дженнифер Энистон утверждают, что их стройные фигуры являются результатом регулярного употребления небольших порций пищи на протяжении дня. Вместо 3-разового питания, 46-летняя звезда ест по 5 раз в день дробными порциями.

Теперь, новое исследование, проведенное экспертами и диетологами из университетов Калифорнии и Нью-Мексико, показало, что подход Энистон является ключом к избавлению от лишнего веса здоровым способом. Они выяснили, что частое употребление пищи более эффективный способ обеспечить себе идеальное телосложение и сохранить здоровье.

В ходе исследования ученые сравнивали два режима питания на протяжении двух недель. Первая группа участников питалась по два раза в день, а вторая – 6 раз. В обеих режимах количество потребляемых калорий было одинаковым.

В конце работы было установлено, что все участники из обеих групп похудели. Тем не менее, участники, которые питались по 6 раз в день, сохранили здоровый состав тела и потеряли меньше мышечной массы. Также участники, которые питались по 6 раз в день, имели более здоровый уровень глюкозы, инсулина и холестерина в крови. В среднем мышечная масса снизилась более чем на 3% при 2-разовом питании, по сравнению с 1,2% при 6-разовом питании.

По словам диетологов, потеря веса за счет мышечной массы, а не жировой весьма неэффективный способ похудения, который не несет положительных результатов для здоровья.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua