04.12 - 12:48

Ученые рассказали, какие продукты лучше всего расщепляют жиры


 

Американские исследователи рассказали о продуктах, которые при регулярном потреблении буквально сжигают жир, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Диетологи из Центра здоровья при университете Вашингтона считают, что некоторые продукты имеют выраженный жиросжигающим эффект, даже если жир копится на протяжении нескольких лет. От подобных жировых отложений на теле бывает избавиться очень сложно, поскольку процесс расщепления жировых клеток из них проходит крайне медленно.

Так, среди продуктов, которые могут заставить организм более интенсивно перерабатывать жировые отложения, наиболее активным специалисты называют кофеин. При этом они утверждают, что лучше усваивается кофеин не из кофе, а из листового зеленого чая, поэтому пить для похудения намного эффективнее. Кроме кофеина в зеленых чайных листьях есть много катехина. Общее действие таких веществ активно стимулирует переработку жировых накоплений в энергию.

Кроме того, как считают ученые, худеть помогают цитрусы и белковые продукты.

«К такому списку я бы обязательно добавила и корицу, которая сильно ускоряет обмен веществ, и, естественно, способствует снижению веса, - отметила врач-диетолог Лариса Буткова. – Из цитрусовых стоит особо отметить грейпфрут, а из белковой пищи – нежирной говядине. Также список «главных жиросжигателей» будет неполным без брокколи, которая также достаточно хорошо способствует метаболизму, и чеснока. Кроме того, нельзя не вспомнить об ананасе, который не только расщепляет жиры, но и помогает пище быстрее перевариваться.

Напомним, ранее ученые заявили о том, что яркие продукты способствуют повышению аппетита.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua