25.10 - 21:08

Молоко не так уж полезно


 

Пить много молока может быть вредно для вашего здоровья, сообщают шведские ученые, которые провели на эту тему новое исследование.

Новое исследование ученых из университета Упсалы в Швеции показало, что употребление большого количества молока не защищает мужчин или женщин от переломов костей. Впрочем, авторы работы говорят, что их результаты следует рассматривать с осторожностью.

Исследователи обнаружили, что большое количество молока в ежедневном рационе в течение периода исследования было статистически связано с повышенным риском смерти у мужчин и женщин. В испытании приняли участие более 61 000 женщин и 45 000 мужчин в возрасте более 39 лет, которые заполняли диетические анкеты для других научно-исследовательских проектов.

Тем не менее, результаты только указывают на связь и не прямую связь – так что люди не должны изменить свою диету на основе этих выводов, заявляют американские эксперты из Школы общественного здравоохранения при университете Нью- Йорк, авторы редакционной статьи, сопровождающей публикацию результатов этого исследования.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua