01.10 - 19:28

Фастфуд изменяет размеры головного мозга


 
Ученые доказали прямую связь между употреблением вредной пищи и размером головного мозга.

Специалистам из университета Дикина Фелис Джаска (Felice Jacka) удалось доказать, что мозг людей, которые употребляли большое количество фаст-фуда становился с возрастом меньше в размерах.

В основном, как выяснилось, неправильное питание бьет по гиппокампу - зоне мозга, важной для памяти и процесса обучения.

Оказалось, нездоровое питание крайне негативно влияет на левую половину гиппокампа. Он становится на 60% меньше от общего объема мозга по сравнению с мозгом тех людей, которые придерживаются правильного питания.

Данные выводы были сделаны по результатам исследования примерно 250 человек в возрасте старше 60 лет. Размер гиппокама оценивали посредством МРТ.

Специалисты, опираясь на результаты исследования, призывают ужесточить законы о продаже и налогообложении вредных продуктов.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua