26.08 - 22:29

Ученые определили «устающие» продукты


 

Очередные исследователи определили шесть наименований продуктов, которые плохо влияют на организм – после их попадания в организм, человек чувствует усталость и бессилие. И неудивительно, что на первом месте в списке – спиртные напитки.

Все дело в том, что алкоголь не просто вызывает сонливость – он еще и не дает организму отдохнуть. Также заставляют чувствовать усталость разного типа сладости. В этом случае уровень глюкозы в крови повышается, и наступает кратковременный эффект прилива энергии, который быстро заменяется опустошением. Продолжают список мучные изделия и макароны – они также вызывают усталость.

В конце списка находится так любимое американцами мясо индейки – оно также снижает работоспособность человека из-за белков, которые вызывают релаксирующий эффект. Также не секрет, что для переваривания жареной пищи организм выделяет много сил и энергии.

Ну и после такого неутешительного списка – немного о полезных продуктах. Помните, что уровень энергии поднимает овсянка, а такие продукты, как семечки и орехи повышают бодрость и активность человека. Не забывайте также и о нежирном йогурте – он также помогает побороть усталость. В целом же нужно знать, что организм бодрят продукты, богатые железом – а это яблоки, шпинат, гречневая крупа, свекла и фасоль.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua