15.08 - 23:32

Западная диета приводит к преждевременной смерти


 

Французские ученые пришли к выводу, что питание в западном стиле, в котором преобладает высокое содержание сахара и жиров является крайне опасной для организма и может спровоцировать преждевременную смерть.

Специалисты провели исследование, в ходе которого изучалась связь между диетой и физическим старением.

Так, исследователи изучили медицинские карты за 1980-2009 год более 5 тысяч пациентов для того, чтобы изучить показатели заболеваний и смертности. Специалисты обратили внимание, что у многих людей были рекомендации по поводу диет.

Альтернативный индекс здорового питания являлся показателем качества диеты и был предназначен для выдачи рекомендаций по питанию для борьбы с разными заболеваниями.

Так, согласно результатам, ученые установили, что люди, которые не придерживались рекомендаций АИЗП в диете и предпочитали диеты «западного типа» (ели много жареного и сладкого), вдвое увеличивали риск преждевременной смерти.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua