12.08 - 18:08

Умеренный завтрак помогает сбросить вес


 

Специалисты института MRC Human Nutrition Research Unit пришли к выводу, что благодаря уменьшению порции завтрака, можно сбросить лишний вес. Связано это с тем, что в течение дня у человека не возникает здорового желания покушать в нормальном объеме.

Так, ученые провели эксперимент с участием 30 добровольцев, страдающих лишним весом. Участникам было предложено на завтрак съедать яичницу, овсянку, апельсиновый сок и тост с маслом. Некоторым участникам выдавали маленькие порции. Специалисты вели счет калорий, которые добровольцы потребляли за день. Как оказалось, объем съеденного завтрака не влиял на количество употребляемой за день еды.

Автор проекта доктор Джебб рассказал, что во время исследования размер порций завтрака сокращали на 40%, и добровольцы употребляли в течение дня на 270 калорий меньше.

Отметим, специалисты заявили, что в повседневной жизни эти результаты могут не подтвердиться, поскольку велик соблазн всевозможных перекусов в течение дня между приемами пищи, что в лабораторных условиях не допускалось.

Напомним, ранее американские ученые заявили, что богатый на протеин завтрак (яйца, йогурт или нежирная говядина), поможет сохранить стройность фигуры. Кроме того, при таком завтраке снижается вероятность ночных трапез.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua