06.08 - 12:28

Арбузный разгрузочный день: советы


 

Одним из наиболее распространенных вариантов углеводных разгрузочных дней является арбузный разгрузочный день. Разгрузочный день на арбузе отлично очищает организм, налаживает работу кишечника, идеален для женщин, имеющих заболевания почек, печени и мочевыделительной системы, гипертоников и, конечно, страдающих лишним весом. Все, что требуется от вас в этот день – один арбуз среднего размера и максимум силы воли, чтобы употреблять в пищу исключительно его.

Итак, первым делом отправляйтесь на рынок, выберите и купите хороший арбуз весом около 6-7 килограмм. Лучше всего это сделать не в день голодания, а накануне – таким образом, вы избавите себя от лишней физической нагрузки во время разгрузочного дня.

В таком арбузе непосредственно мякоти окажется примерно полтора-два килограмма, которые нужно употребить за 5-6 приемов через равные отрезки времени, т.е. примерно по 300-350 г арбуза без корки за порцию.

Проведя арбузный разгрузочный день, вы "обогатите" свой организм 14 г белков, 184 г углеводов и всего лишь 570 килокалориями, а также витаминами А, В, С и РР, железом, калием, магнием, очищающими организм пектинами и клетчаткой. Жиров, равно как и холестерина, в арбузе нет.

Арбузный разгрузочный день считается достаточно легко переносимым. Суть его сводится к тому, что употребление арбуза, содержащего много воды, способствует быстрому утолению голода. Ну а незабываемый вкус арбуза станет приятным бонусом к разгрузочному дню.

С другой стороны, разгрузочный день на арбузе достаточно строг по содержанию в виду своей однокомпонентности. Вполне возможно, что вас будет преследовать чувство голода, а под конец его вы уже станете всем сердцем ненавидеть арбузную чудо-ягоду. Если голод окажется слишком сильным, вы можете позволить себе употребить в пищу 1-2 кусочка хлеба из муки грубого помола или баночку несладкого йогурта. Также не запрещается употреблять воду – но вряд ли вам захочется это делать.

Арбузный разгрузочный день проводится 1-2 раза в неделю.

Будьте внимательны – разгрузочный день на арбузе имеет противопоказания. Его нельзя проводить женщинам, недавно пережившим отравление, страдающим сахарным диабетом, желчекаменной болезнью, тяжелыми заболеваниями почек.

Не устраивайте арбузный разгрузочный день, если у вас запланированы серьезные физические или умственные нагрузки – он является недостаточно сытным для этого. Также желательно не организовывать в этот день длительных отлучек из дома ввиду сильного мочегонного эффекта.

Разгрузочный день для похудения на арбузе обеспечит вам ощущение легкости на всю последующую неделю. Устройте его себе – и вы не пожалеете!

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua