21.05 - 13:48

Семейный ужин: питание и питательность


 

Почему это так важно кушать вместе и как найти для этого время

Многие люди с нежностью вспоминают времена, когда они собирались за кухонным столом с семьей и друзьями, чтобы вместе покушать и пообщаться. Некоторые даже вспоминают, что когда они были маленькие, их родители соблюдали ритуал семейного ужина. Стол, за которым семья собиралась поужинать, очень почитали. Правила запрещали читать лекции детям, учится, сидеть за столом в бигуди, банном халате, одном нижнем белье, все это было ниже соответствующего поведения или одежды. Некоторые передают подобные традиции своим детям, которые ценят и с нетерпением ждут семейных ужинов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Связь и общение

Собрание семьи за ужином является символом любви, связи и общения. Употребление пищи всей семьей отражает участие родителей, которые хотят как поговорить, так и послушать то, что говорят их дети. Детям очень важно знать, что их родители хотят знать, что происходит в их жизни.

Совместное употребление пищи всей семьей может обеспечить качественное время препровождения для всего семейства, а также будет способствовать укреплению семейного единства и доверия. Оно также обеспечит условия для моральной и интеллектуальной дискуссии, отражающей семейные ценности. Семейное питание содействует развитию коммуникативных навыков, как, например, внимательное слушание и выражение мнений с уважением по отношению к другим. Беседа за семейным столом содействует детям говорить со своими родителями о важных и сокровенных делах. Это также чудесное время для укрепления семейных традиций и культурного наследия.

Семейное питание может фактически повысить эмоциональное благополучие подростков. Согласно результатам исследования оказалось, что подростки, которые часто кушали в кругу семьи, получали лучшие отметки в школе, меньше страдали депрессией. Такие дети менее вероятно будут употреблять алкоголь, курить или употреблять марихуану, чем дети, которые кушали вместе со своими семьями менее чем два раза в неделю.

Преимущества семейного приема пищи

Преимущества семейного питания заключаются не только в теплых чувствах и хорошем общении за семейным ужином. Согласно исследованиям семьи, которые кушают вместе, питаются более полезной пищей, меньше употребляют продуктов быстрого питания, прохладительных напитков, а также жиров и больше фруктов и овощей. Развивая привычку полезного питания у своего ребенка с ранних лет, вы поможете своим детям быть здоровым на протяжении всей их жизни.

Постоянное внесение простых изменений в вашу пищу является наилучшим способом употребления вашей семьей больше фруктов, овощей, цельных зерен и меньше жира. Начните готовить больше салатов и добавляйте больше овощей в свою пищу. Затем один раз в неделю попробуйте готовить вегетарианскую еду, используя продукты питания, которые любит ваша семья. Будьте изобретательны, и запомните, новые приготовленные вами шедевры могут не сразу понравиться вашей семье, не бойтесь экспериментировать. Приготовление пищи в домашних условиях является гораздо более экономичным и дает родителям возможность контролировать как качество, так и количество пищи. Целесообразно подавать дома разумные и умеренные порции пищи, чтобы дети не росли, думая, что очень большие порции это нормально.

Многие взрослые, которые борются со своим весом никогда не знали, как различить чувство голода и сытость. Помогите детям понять, что нужно кушать так, чтобы чувствовать себя комфортно, но не переедать. Не позволяйте детям до 5 лет самостоятельно себя обслуживать.

Станьте примером для подражания

Родители играют большую роль в формировании детских привычек питания. Когда родители употребляют целый ряд различных продуктов с низким содержанием жиров и сахара и высоким содержанием клетчатки, дети так же привыкают употреблять эти продукты. Ваша приверженность к здоровому режиму питания будет содействовать пониманию ваших детей всей важности здорового и полезного питания. Это также будет распространяться на те случаи, когда дети что-то самостоятельно выбирают. Если ваш ребенок ест обед в школе, просмотрите меню обедов на неделю вместе с вашим ребенком, и внесите свои предложения касательно здоровой пищи. Помните, что время приема пищи является отличным временем для обучения своих детей надлежащему поведению. Действия более продуктивны, чем слова, поэтому учите своих детей, показывая все на реальных примерах вместо того, чтобы просто говорить. Будьте примером для подражания в своих привычках питаться полезной и здоровой пищей, а также образцом хороших манер поведения за столом .

Образ жизни занятых и всегда торопящихся людей

Большинство семей справляются с длинными рабочими днями, внеклассными мероприятиями, а также иными суетами жизни. Слишком часто занятые люди в первую очередь из своего графика вытесняют совместные семейные приемы пищи. Семейные приемы пищи не должны быть слишком причудливыми, они могут состоять из простых блюд, которыми вы можете наслаждаться вместе несколько раз в неделю. Семейные приемы пищи являются действительно временем, которое вы проводите вместе с семьей, когда телефонные звонки остаются без ответа, телевизор выключен, а вы ведете свой разговор.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua