14.05 - 23:11

О диете без спорта: советы


 

Международная группа ученых пришла к выводу, что жесткие диеты, направленные на снижение веса без активных физических упражнений наносят здоровью даже больший вред, нежели курение.

К такому неожиданному выводу пришли специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые провели ряд исследований на эту тему. В последнем отчете этой организации говорится также о том, что впервые эти причины (диеты в сочетании с малоподвижным образом жизни) опередили курение как основной фактор роста числа заболеваний в странах ЕС.

На годовом собрании европейского общества кардиологов в Берлине Аэлин Робертсон отметила, что врачи и правительства должны серьезно отнестись к вопросу диет и физических упражнений. Средства массовой информации постоянно пропагандируют всевозможные диеты и препараты, позволяющие снизить вес за счет того, что организм не будет усваивать определенные вещества.

Все это приводит к повальному увлечению похудением, которое у молодых девушек нередко перерастает в идею-фикс. При этом сидящие на диетах барышни настолько истощают свои организмы, что у них не остается ни сил ни желания заниматься фитнессом, а это сказывается на здоровье самым плачевным образом. Простое напоминание людям о том, что ежедневно в пищу необходимо употреблять фрукты и овощи, не приносит результата, если отсутствует полноценная политика помощи людям в изменении образа жизни, отметила Аэлин Робертсон. В итоге от диет получается больше вреда, чем от курения. "Я не утверждаю, что курение безопасно для здоровья. Я говорю, что диеты также важны, и мы должны донести эту мысль до людей, поскольку сейчас этого многие не понимают".

Аэлин Робертсон критиковала ЕС за отсутствие помощи фермерам в выращивании здоровой пищи. Европа не производит достаточно фруктов и овощей для включения в ежедневный рацион каждого жителя пяти порций фруктов и овощей, как это рекомендует ВОЗ.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua