13.03 - 14:48

Друзья в социальной сети помогают худеть эффективнее


 

Исследование специалистов из Медицинской школы Фейнберга Северо-западного университета показало: пользователи социальной сети для худеющих могут за шесть месяцев потерять больше 8% своего веса. Чем меньше пользователи общаются в таком сообществе, тем меньше им удается сбросить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи оценили данные из социальной сети для тех, кто пытается похудеть. Они выяснили, что те пользователи, которые не общались с другими, за полгода потеряли около 5% своего веса. Люди, которые дружили с несколькими пользователями (2-9), сбросили почти 7%, а те, у кого было больше 10 друзей, потеряли больше 8%.

Ученые предполагают, что социальная поддержка онлайн эффективна и в других случаях, например, при депрессии или алкоголизме, передает Meddaily. "Ритм современной жизни не позволяет многим ходить на личные встречи. Вероятно, альтернативный подход (выход в Интернет за поддержкой) поможет таким людям", — говорит исследователь Луис А. Нуньес Амарал.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua