19.01 - 12:08

Как сохранить вес после диеты


 

Часто после удачного похудения наступает период радостного расслабления, и мы начинаем с радостью наваливаться на любимые торты и пирожные, мясо и другие вредные, но такие вкусные продукты. Чтобы после диеты не набрать вес и сохранить результат похудения на всю жизнь, можно пойти по двум путям: первый – это всегда сидеть на диете, отказывая себе в удовольствии и жить стройным, но всегда печальным. Второй, и более интересный путь – это сохранить вес после диеты на долгие годы, руководствуясь несколькими простыми правилами, которые следует взять за привычку.

Как сохранить вес после диеты
Первое правило – купите соковыжималку и ручной пресс для цитрусовых. Посчитав, сколько стоит двухлитровая бутылка кока-колы и килограмм апельсинов, сделайте выбор в пользу этих фруктов. Если сделать натуральный апельсиновый напиток из свежевыжатого сока, получится вкусный витаминный сок, а по деньгам как магазинный вредный напиток. Если отказаться от всех газированных напитков в пользу свежевыжатых соков, вы сможете контролировать вес. Обязательными в вашем рационе должны стать томатный и любой цитрусовый сок, как источники витамина С и клетчатки, полезной для похудения.

Завтрак должен состоять из фруктов и углеводов, которые дают энергию на весь день. Полезные углеводы – это каши, заведите привычку все энергетические продукты есть до 12 часов, тогда ваш день будет насыщенным и до обеда о еде вы вспоминать не будете. А фрукты – превосходный источник не только клетчатки, но и калия, кальция, натрия и железа, а также витаминов, которые уберут тягу к сладкому и таким образом спасут вас от очередной порции сладенького. Заведите привычку носить с собой всегда яблоко или банан в качестве полезного перекуса.

Откажитесь от шоколада, сладостей и всех калорийных видов выпечки. Полюбите орехи, особенно грецкие и фундук – кроме того, что они очень полезные, это еще и очень вкусный перекус, а если вы никак не можете обойтись без конфет, замените их сырыми орехами кешью, которые имеют сладкий вкус, и к тому же, богаты белками и натуральными жирами. Интересно, что орехи долго перевариваются и таким образом организм тратит лишнюю энергию из запасов, убирая жировую ткань.

Не можете воздержаться от хорошего кусочка ароматного шашлыка или любите стейки – тогда замените их рыбой. Рыба и морепродукты – это ваш путь к здоровью и красивой фигуре, они богаты жирными кислотами омега 3, и не менее двух раз в неделю нужно включать этот высокобелковый продукт в свой рацион.

Пейте в день не менее 2 литров чистой воды, лучше всего негазированной минералки, которая особенно в жару восполнит баланс между обменными процессами в организме и наполнит его минеральными солями. И в завершение – перед сном приучите себя пить стакан кефира, и тогда ваша фигура будет оставаться стройной на протяжении долгого времени.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua