12.01 - 14:08

Как сделать водопроводную воду пригодной для питья


 

Как известно, водопроводная вода предварительно обеззараживается хлором. Однако хлор губителен не только для вредных микробов, но и для микрофлоры желудка, и, кроме того, раздражающе действует на слизистую оболочку желудка и кишечника. Конечно, содержание его в водопроводной воде относительно невелико, но в среднем за день человек выпивает 2 л такой воды.

Чтобы избавиться от хлора, воду нужно кипятить или отстаивать не менее часа. Газообразный хлор полностью улетучивается при кипячении. Другой способ избавиться от лишнего хлора в воде — ее замораживание и последующее размораживание, т.к. соли хлора хорошо выпадают в осадок. Для очистки воды можно использовать также кремний.

Кроме этого, можно использовать листья рябины (10-15 листьев на 1-3 л воды): настаивать воду для очистки следует не менее 3 ч.

Инф. medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua