12.01 - 15:08

Картофель поможет не набрать лишний вес


 

Экстракт картофеля помогает уменьшить прибавку в весе из-за продуктов с высоким содержанием жира и рафинированных углеводов. Это выяснили ученые из Университета Макгилла.

 

Исследователи в течение 10 недель кормили лабораторных мышей вредными продуктами, приводящими к развитию ожирения, передает Meddaily. В итоге грызуны, весившие в начале исследования 25 граммов, прибавили около 16 граммов. А вот мыши, которые ели все то же самое, но с экстрактом картофеля, набрали чуть больше 7 граммов. Ученые провели свой эксперимент несколько раз, но результаты не изменились.

Известно, что картофель содержит много углеводов. Однако он также является источником полифенолов, которыми богаты разные фрукты и овощи. Суточная доза экстракта содержится в 30 картофелинах, но исследователи не советуют есть столько картофеля. Для начала необходимо выяснить, полезен ли картофель для людей с ожирением, и рассчитать оптимальную дозу экстракта для мужчин и женщин.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua