27.12 - 22:09

Диета космонавтов: что важно соблюдать


 

Эта диета была придумана специально для тех, кто должен соблюдать отличную физическую форму, и кто как не летчики-космонавты знают, что такое правильное питание и хорошая физическая форма. Это во многом достигается за счет правильно сбалансированного рациона, но бывает, что космонавты набирают лишние килограммы. В таком случае им предписывалась специальная диета, которая позволяла за достаточно короткий срок добиться отличных результатов.

Принцип диеты космонавтов
Данная диета относится к белковым диетам, и поэтому является достаточно эффективной, так как для расщепления белковой пищи организм тратит много энергии, и тем самым задействует дополнительные ресурсы, и быстрее худеет.

В то же время данная диета является очень строгой, и подойдет только людям с хорошим здоровьем и крепкой силой воли, какими и являются космонавты.

Рассчитана диета для космонавтов максимум на 20 дней, в течение которых можно сбросить от 15 до 30 кг, в зависимости от вашего первоначального веса, ведь легче первое время худеть с большими объемами, когда уходит легкий жир.

Из интересных особенностей данной диеты станет то, что она полностью исключает растительную клетчатку, которая при неправильном расщеплении может создавать дискомфорт в кишечнике и становиться причиной расстройств пищеварения.

Данную диету нельзя назвать сбалансированной, поэтому ежедневно следует дополнительно принимать витамины. Также в течение дня пейте минеральную воду без газа, чтобы организму было легче выводить из кишечника накопившиеся шлаки.

Также полностью на данной диете исключаются сахар, соль, специи и можно только пряные травы, которые помогают пищеварению. Если вам слишком тяжело сидеть на диете космонавтов, пейте дополнительно кефир между приемами пищи и помните, что данную диету нельзя повторять более 2 раз в год.

Меню диеты для космонавтов
Завтрак всегда один и тот же: стакан кефира с жирностью не вsit 2.5% или кофе без сахара, одно отварное яйцо всмятку.

На обед диета для космонавтов предлагает сварить половинку курицы без кожицы, можно заменить курицу субпродуктами, а полученный бульон можно пить без ограничений.

На полдник следует выпить стакан кефира или натурального йогурта, и чашечку кофе или чая.

Ужин диеты космонавтов состоит из стакана кефира, чашечки чая и 200 г творога с низкой жирностью, можно его заправить йогуртом, чтобы было вкуснее.

Если вам надоест такое меню, можно заменять кефир айраном или ряженкой, маслянкой или любым кисломолочным продуктом, который вы любите. Курицу можно заменять рыбой или морепродуктами, главное, чтобы в рационе не было клетчатки.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua