18.12 - 09:25

Информация на упаковках продуктов устарела


 

Пока мы учимся следить за питанием, выбирая полезные и качественные продукты, врачи утверждают, что информация на упаковке товара не отвечает реальности.

Эксперты в один голос заявляют о том, что данные на этикетках устарели более, чем на столетие.

Неправдивая информация затрагивает калорийность продуктов. Например, в хлопьях для завтрака намного больше калорий, чем указано на упаковке, а миндаль содержит 129 калорий в одной порции, а не 170, как уверяет нас этикетка.

Калорийность продукта и набор веса в результате его употребления зависит еще и от качества товара. К факторам влияния можно отнести также метаболизм.

Чтобы определить, насколько продукты соответствуют информации о них, ученые провели эксперимент. Они кормили грызунов сырым картофелем. В результате мыши избавились от 4 г веса, но когда картофель был обработан химикатами, грызуны, наоборот, прибавили в весе.

У людей совершенно разный бактериальный состав флоры кишечника, полные люди усваивают больше калорий из-за определенных бактерий, которые существуют в их организме.

Биологи уверяют, что метод подсчета калорий и наличие информации о составе необходимо менять. На упаковке должен быть указан уровень содержания клетчатки, которая также оказывает влияние на калорийность. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua