13.12 - 17:48

Правильная диета для женщин с грушевидной фигурой


 

Грушевидная фигура встречается у женщин очень часто. Ее особенность – значительное превышение объемов бедер и ягодиц перед талией и грудью. Женщина может иметь небольшую грудь, плоский животик, но при этом на бедрах и ягодицах будет сконцентрирован лишний жирок и даже целлюлит. Если же набрать немного веса, то весь он, скорее всего, отложится именно в нижней части тела, сделав ее еще более массивной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы определить, точно ли у вас фигура «груша» можно разделить обхват талии на обхват бедер. Цифра до 0,65 указывает на грушевидную фигуру. Если получилось значение 0,65-0,75 – у вас фигура «песочные часы», если более 0,75 – «яблоко» или «треугольник». У женщин с грушевидной фигурой часто повышен уровень эстрогена в крови, поэтому они очень эмоциональны и часто страдают от стрессов. А заедание стрессов сладеньким является одной из главных причин появления лишних килограммов и сантиметров в области ягодиц и бедер.

Особенности грушевидного типа фигуры
Доказано, что девушки с грушевидной фигурой обычно больше нравятся мужчинам, но только в том случае, если держат свой вес в норме. Тогда такие дамы имеют тоненькую талию, хрупкие плечи и руки и при этом круглые ягодицы и заметные бедра. Но надо отметить, что держать себя в форме таким девушкам очень непросто, так как большинство «груш» склонны к полноте.

Стоит только немного расслабиться, как такие девушки очень быстро набирают вес, и локализируется он обычно в нижней части тела.  Буквально за пару недель могут появиться «ушки» на бедрах, ягодицы раздаются вширь, а ноги полнеют и становятся массивными. На фоне удлиненной талии и тонких рук выглядит это не очень изящно, скорее даже, напоминает «ножки слоника».

Стоит отметить, что, когда «груша» полнеет, плечи, лицо и грудь увеличиваются в последнюю очередь. Девушки, которые не крутятся часто перед зеркалами, могут просто не заметить, что их фигура изменяется, так как верхняя часть может оставаться прежней. Обидно, что обычно похудение начинается как раз в верхней части. Поэтому девушка может похудеть до того, что полностью пропадут щеки и грудь, руки превратятся в палочки, но ягодицы будут по-прежнему круглыми.

Именно поэтому девушкам с таким типом фигуры очень важно правильно подбирать диету и сочетать ее с физическими упражнениями. Это позволит не превратиться в дородную матрону и не «потерять лица» в буквальном смысле слова.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua