26.10 - 13:08

Сотни продуктов питания в США содержат химпластмассы


 

В своем докладе Рабочая группа по охране окружающей среды, базирующаяся в Вашингтоне сообщила, что Азодикарбонамид, также известный как ADA, был найден в качестве компонента в хлебе, рогаликах, маисовых лепешках, гамбургерах, булочках хот-дога, пицце, печенье и других продуктах питания.

Некоторые потребители призвали к удалению Азодикарбонамида из пищевых продуктов. Сети ресторанов быстрого питания Subway заявили, что удалили химикат из своих продуктов. Хотя добавили, что ADA является безопасным и широко используемым компонентом для многих продуктов.

Азодикарбонамид полностью одобрен Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а также канадским Агентством по контролю качества пищевых продуктов, но запрещен как добавка в Австралии и некоторых европейских странах.

Как пищевая добавка ADA используется в качестве отбеливающего средства муки и в качестве окислителя в тесте. Также этот химикат используется в пластмассе, улучшает ее эластичность, может быть найден в ковриках для йоги и обуви.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что эпидемиологические исследования на людях выявили "многочисленное использование Азодикарбонамида, который вызывает астму и другие респираторные симптомы, а также повышенную чувствительность кожи", для людей, работающих с химикатами.

Рабочая группа по охране окружающей среды заявила, что изготовители должны немедленно исключить добавку ADA из продуктов питания.

Американский сенатор Чарльз Шумер обратился к FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) с просьбой о наложении запрета на использование Азодикарбонамида в пищевых продуктах.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (англ. Food and Drug Administration, FDA, USFDA) в свою очередь утверждает, что эта добавка безопасна, если не превышает 2.05 г на 100 фунтов муки или 45 частей на миллион.

Инф. newsland.com

 


 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua