24.09 - 22:51

Разгрузочные диеты по вкусу и настроению: советы


 

В наше время особенно актуально встала проблема лишнего веса. В современном бешеном ритме жизни женщины на себе ощутили всю тяжесть лишних килограммов, которые приходиться носить на себе постоянно, да и внешний вид, который беспокоит почти каждую женщину становится не особо привлекательным. Но как быть, если приходиться много времени проводить сидя за столом в офисе, за компьютером, или дома с детьми, да еще и соблазнов сколько вокруг съесть что-нибудь вкусненькое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот тут и возникает вопрос, как же избавляться от лишних килограммов, которые мешают чувствовать себя комфортно физически и морально? И не каждая женщина может выдержать голодание, когда приходится готовить и кормить всю семью ежедневно, а после работы так хочется перекусить.

Разгрузочные диеты, которые можно считать «легкой формой» питания очень разнообразны и полезны для очищения организма. Независимо от массы тела, их рекомендуется проводить 1—2 раза в неделю.

Разгрузочный день — это своеобразная встряска организма, который теряет за сутки 500 — 800 г массы.

Разгрузочные диеты можно чередовать. Овощные дни обычно переносятся легко, так как достаточно большой объем пищи создает чувство сытости и рефлекторно тормозит пищевой центр. Хорошо переносится и белковая пища, она ускоряет усвоение углеводов и жиров.

Вы предпочитаете молочные продукты, овощи или мясо? Тогда подберите себе разгрузочную диету по вкусу и настроению!

Разгрузочная кефирная диета
1 — 1,5 л свежего однодневного кефира или йогурта без фруктовых наполнителей и без сахара выпить за 5 — 6 приемов через равные промежутки времени.

 

Разгрузочная овощная диета
1,2 — 1,8 кг овощей (кроме картофеля) в любой кули-парной обработке или сырых в виде салатов, винегретов съесть за шесть приемов. Например, винегрет: натереть на крупной терке 100 г сырой и 100 г вареной свеклы, 100 г сырой моркови, положить 2 ст. ложки зеленого горошка, 50 г зеленого лука, 1 — 2 дольки измельченного чеснока, смешать с мелко нарезанным соленым огурцом, заправить растительным маслом (1—2 ст. ложки).

Можно приготовить салат: мелко нашинковать 400 г белокочанной капусты, облить кипящей водой и подержать в кипятке 2—3 минуты (чтобы убрать горечь), слить воду, капусту слегка отжать, заправить подсолнечным маслом.

Разгрузочная мясная диета
 
1-й вариант: 400 г нежирного мяса, сваренного без соли, разделить на четыре порции, каждую часть употреблять с овощным (кроме картофеля) гарниром (150—300 г). Кроме того, в этот день на завтрак и ужин желательно выпить по стакану несладкого чая (можно отвара шиповника).

2-й вариант: 200 — 250 г нежирного отварного мяса, 2 стакана чая без сахара и 1 — 2 стакана какого-либо сока. Распределить на 5 — 6 приемов.

Разгрузочная диета звезд кино
Завтрак: 2 чашки кофе или чая, 2 ломтика хлеба, 2 яйца всмятку, 3 помидора.
Обед: 250 г мяса, жаренного без жира (в гриле), салат, яблоко.
Полдник: чашка кофе, два ломтика хлеба из муки грубого помола.
Ужин: как завтрак.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua