27.07 - 18:48

5 продуктов для оптимального здоровья


 

Продукты, помогающие держать тело в лучшей форме! Здоровое питание полезно не только для вашей талии. Некоторые пищевые продукты содержат исключительно полезные для вашего здоровья витамины и минералы, о которых вы даже не догадывались, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


По совету Давида Гротта, автора книги «101 продукт для оптимального здоровья», представляем вам пять продуктов, которые могут улучшить состояние вашего здоровья.
 
Защита кожи с помощью чашки клубники
 
Всего одна чашка клубники содержит 160 процентов суточной дозы витамина С, необходимого для выработки коллагена, который в свою очередь придает коже упругость и эластичность. Также Витамин С предотвращает преждевременное старение путем уменьшения свободных радикалов и минимализации  воздействия солнца. Для того, чтобы ваша кожа дольше выглядела молодой, съедайте по чашке клубники в день.
 
Уменьшение мышечной боли с помощью вишен
 
Найденная в вишне эллаговая кислота проявляет выраженный противовоспалительный эффект, который оценят люди, страдающие болями в мышцах. Как правило, для того, чтобы почувствовать облегчение, достаточно одной чашки вишен или чистого вишневого сока в день.
 
Улучшение зрения со шпинатом
 
Хотя большинство людей незамедлительно подумали о пользе моркови для глаз, на самом деле, чашка шпината действительно имеет большее количество бета-каротина. Эта смесь превращает витамин А в защиту для роговици вашего глаза.  Для поддержания нормального состояния здоровья глаз, достаточно трех-четырех порций в неделю.
 
Очищение крови с помощью овса
 
Тарелка овсянки обеспечивает вас высоко циркулирующей аминокислотой, которая называется аргинин, помогает увеличить приток крови ко всем частям тела. Улучшение кровотока способствует снижению уровня холестерина в крови и увеличению либидо. Просто попробуйте несколько раз в неделю сьедать на завтрак тарелку овсянки.
 
Освежение дыхания с помощью корицы
 
Эта пряность, наряду с другими травами и специями,  как базилик, вассаби и кинза, убивает бактерии, которые растут на вашем языке и в задней части ротовой полости, что способствует устранению неприятных запахов. Просто посыпайте каждый день корицей свой йогурт или хлопья.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua