05.07 - 16:08

Диетологи: указание калорийности блюд в меню не помогает питаться правильно


 

Согласно последним данным, указание калорийности блюд в меню так и не помогло мотивировать людей делать выбор в пользу более полезных блюд.

 

Исследователи из Университета Карнеги Меллона в Пенсильвании проанализировали поведение 1121 потребителя в двух ресторанах МакДональдс в Нью-Йорке. Они обнаружили, что даже тогда, когда людям предоставляли информацию об оптимальном рационе питания на каждый день или за один прием пищи, они не изменили своих заказов.

 

Кроме того, большинство участников эксперимента потребляли больше калорий, чем рекомендуется за один прием пищи: 650 для женщин и 800 мужчин, передает Kedem.

 

За последние месяцы несколько штатов США, включая Нью-Йорк, Филадельфию и Калифорнию, уже ввели обязательную маркировку меню, указав калорийность для всех блюд. Вскоре общенациональные правила вступят в силу как часть медицинского закона, хотя точная дата этого неизвестна. Однако эксперты уверены, что эти "благие намерения" не помогут обуздать эпидемию ожирения.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua