03.07 - 15:48

Медицинские ученые сделали вывод, что шоколад очень полезен для здоровья


 

Вокруг шоколада всегда было множество дискуссий. Наконец, британские ученые признали его достаточно полезным продуктом, эффективным в борьбе с различными болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи из Лондонского колледжа сделали анализ данных разных многочисленных изучений ученых многих стран мира. Оказывается, что любимое лакомство многих - шоколад – полезнейший продукт, и его обязательно нужно употреблять в пищу. В шоколадном лакомстве большое количество полезных для организма веществ, поэтому оно имеет полное право считаться лекарством, уверенно говорят специалисты в области медицины.

Все дело заключается в том, что шоколад имеет большое содержание антиоксидантов, которые выводят вредные и ненужные вещества из организма. В школах медицины, соответствующих университетах очень долгое время при гипертонии и диабете назначали какао в качестве лекарственного препарата, объясняют эксперты.

Медицинские ученые сделали вывод, что шоколад очень полезен для здоровья, и ему присущи также терапевтические свойства. Профессоры Лондонской офтальмологической больницы советуют своим больным перед операцией употребить столько шоколада, сколько для них возможно. По мнению врачей, после этого больные намного меньше подвержены нервозности и волнению, чем после выпитых успокаивающих средств.

Инф. kelechek.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua