27.03 - 15:28

Здоровая пища вместо диеты: возьмите на заметку


 

Диета – это строгое ограничение, но готовы ли вы поменять рацион своего питания? Вместо того чтобы изматывать себя диетами, задумайтесь о вашем здоровье. Итак, давайте разберемся, каким продуктам следует отдать предпочтение. Свежие овощи и фрукты – отличные поставщики витаминов и минералов, а ягоды помимо пользы для здоровья удовлетворят потребность в сладком. Паровая обработка овощей лучшим образом сохраняет их питательную ценность.

Хлебобулочные и макаронные изделия должны быть изготовлены только из цельного зерна. Избегайте кондитерских изделий и пирожков. Употребляйте рыбу и постное мясо. Имейте в виду, что жареная рыба или курица гораздо полезнее, чем жареная говядина или дичь. Чтобы получить все необходимые витамины и минералы необходимо разнообразить свое питание. Пейте минеральную воду, молоко и фреши из фруктов и овощей в качестве основных напитков. Также ограничьте употребление газированных напитков.

Чипсы, мороженное и сладости желательно заменить здоровыми закусками, такими, как сухофрукты, бруски из овощей, зерен и орехов, обогащенные минеральными добавками и витаминами. Огурцы, сельдерей и морковь являются прекрасной альтернативой чипсам и другим подобным закускам. Вместо сладостей кушайте ягоды и фрукты, а сладкие газированные напитки замените холодными травяными чаями с ломтиком лимона.

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua