10.03 - 19:48

Какие овощи нужны для твоего здоровья


 

Следующая статья о зимних источниках витаминов будет посвящена свекле и  капусте

 Итак, сладкая и низкокалорийная свекла, употребляемая в свежем виде, помогает очищать организм от токсинов, особенно печень, почки и желчный пузырь.
Кроме того, она стимулирует кровообращение и ускоряет обмен веществ. Свекла содержит витамины В3, В6, С, бета-каротин, фолиевую кислоту; кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк. Благодаря высокому содержанию клетчатки свекла улучшает пищеварение, способствуя усвоению пищи, и стимулирует вывод отходов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Из этого богатого питательными веществами овоща получается отличный целебный сок, особенно если смешать его с морковным, шпинатным или капустным. Почитайте более подробно о том, чем полезна свекла и как правильно пить свекольный сок.

Капуста также прекрасно выводит из организма токсины, потому она очень полезна для пищеварительной системы,

 особенно для желудка и тонкого кишечника. Поскольку капуста содержит очень мало калорий и жира, из нее можно готовить замечательный диетический суп.

Вызывая сокращение кишечника, она эффективно борется с запорами, а также предотвращает интоксикацию, происходящую при повторном всасывании отходов. Капуста содержит витамины С, Е, К, бета-каротин, фолиевую кислоту; кальций йод, железо, магний, фосфор, цинк; клетчатку.

Больше всего питательных веществ в савойской капусте, но белокочанная и краснокочанная тоже полезны, особенно в сыром виде, в салатах.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua