15.05 - 14:05

Секреты успеха удачной беременности: прегравидарная подготовка


 

Паре, которая решила завести ребенка, необходимо посетить врача-гинеколога и обсудить планируемое событие. Даже у абсолютно здоровых родителей запланированные беременности зачастую протекают лучше, чем спонтанные. Людям же с имеющимися заболеваниями важно получить индивидуальные рекомендации с учетом всех особенностей их организма для успешного развития беременности.

Вот общие правила, признанные мировым научным сообществом, выполнение которых поможет вашей беременности начаться и развиваться успешно:

минимум за полгода отказ от вредных привычек
Это подразумевает отказ от курения, особенно будущей маме, и максимальное ограничение употребления спиртных напитков. Особо следует подчеркнуть, что начиная с момента перехода от периода прегравидарной подготовки к периоду планирования беременности (т.е. отказ от контрацепции) употреблять алкоголь не рекомендуется вообще.

за 3 - 6 месяцев до планирования беременности прием фолиевой кислоты обоим супругам
Она необходима для подготовки организма к беременности и научно доказано то, что она снижает риск развития внутриутробных пороков у плода. Наиболее оптимальным решением вопроса по обогащения организма фолатами является одновременное увеличение потребления продуктов с их высоким содержанием (шпинат, свежие овощи, зелень) и дополнительный прием фолиевой кислоты в виде пищевых добавок. Стандартным является назначение 1 мг фолиевой кислоты в день. Часто врач-гинеколог увеличивает эту дозу индивидуально.

обследование на инфекции, передающиеся половым путем
Даже в случае отсутствия жалоб у обоих половых партнеров, специалисты во всем мире рекомендуют пройти это обследование при подготовке к беременности. Многие инфекции, такие, как хламидиоз, в латентной фазе протекают бессимптомно, но при беременности могут приводить к тяжелым осложнениям: самопроизвольные выкидыши, инфицирование плода, врожденные пневмонии и др.

занятие спортом
В период подготовки к беременности важным аспектом является подготовка организма женщины к вынашиванию ребенка. Особую роль стоит уделить укреплению мышц спины и брюшного пресса. Бег, плавание, аэробика улучшат общий метаболизм, увеличат насыщаемость организма кислородом, обеспечат необходимый приток крови к органам малого таза. Интенсивные физические нагрузки необходимо прекратить сразу после установления факта беременности. Все дальнейшие тренировки необходимо обсуждать индивидуально с врачом-гинекологом.

нормализация эмоционального фона
Этому фактору часто не предают должного значения. Однако гормоны стресса крайне негативно влияют на развитие беременности: их постоянное увеличения приводит к частым угрозам прерывания и другим нежелательным осложнениям. Не забывайте: кровоток у матери и ребенка общий, к малышу через сложную цепь гормонов поступают и мамины переживания, и мамины радости! Когда беременная женщина полна спокойствия, настроена на позитивный исход беременности, это позволяет ребенку хорошо и планомерно развиваться.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua