05.02 - 23:12

Полезное постельное белье это какое?


 

В многообразии постельного белья в пору запутаться. К привычным бязи и сатину, а также поплину, добавились неизвестный ранфорс, бязь голд, перкаль, а также вареный хлопок и всякие премиум приставки. Как в них разобраться и не потерять главные критерии.

Основные виды полезного для здоровья постельного белья

Первый критерий -это натуральный состав.  Натуральным может считаться как природные хлопок, лён, так и сделанные методом химических преобразований, так называемые вискозные полотна- бамбуковое, а также тенсель. Состав должен обозначать процентное содержание сырья, а не просто его название или наименования. Постельное белье 100% хлопок - самый распространенный и доступный вариант по ценовой градации, комплекты из бамбука, в среднем в 2-3 раза дороже, настоящий же тенсель будет дороже хлопка в 4-5 раз.

Натуральный органический хлопок не вызывает аллергию, он не подвергается химическим обработкам в фазе роста, поэтому не содержит в своем составе остаточных вредных примесей. Поэтому такое хлопковое сырье предпочтительнее для постельных комплектов.

Хлопок хорошо впитывает влагу, а также не препятствует воздухообмену, что положительно сказывается на насыщении организма кислородом в ночное время.

Постель из бамбука- это наслаждение мягкостью и нежностью, она холодит летом и под ней не холодно зимой. Практически не мнется и сама разглаживается со временем под весом тела, также обладает антисептическим действием, то есть подавлением болезнетворной микрофлоры. То есть заболеть с такой постелью сложнее, нежели в хлопковой. Цена оправдана создаваемым комфортом, красотой и ощущениями тела при соприкосновении.

Комплекты из тенселя- самые новые и не изученные на рынке Украины. За изобретение тенселя, ученые были награждены нобелевской премией, так как этот материал не загрязняет окружающую среду, потому что цикл производства- замкнутый. Волокна тенселя- это не что иное как переработанная древесина эвкалипта. Дерево эвкалипт не подвержено никаким заболеваниям, поэтому не обрабатывается пестицидами. Эвкалипт известен своими антимикробными свойствами с незапамятных времен, они вполне применимы и к постельным наборам. По тактильным ощущениям тенсель схож с бамбуком, но еще мягче и приятнее.

И самый последний вид- это льняные комплекты. Лен используется при производстве постельного белья издавна. На ощупь, наборы из льна, слегка грубоватые, такая структура ткани является натуральным скрабирующим элементом, который нежно массажирует кожу и отшелушивает ороговевшие частички кожи. Полностью натуральное и действительно полезно для кожи и для организма в целом.

Как выбрать качественное и натуральное постельное белье?

Хотя современное постельное белье окрашивается преимущественно натуральными красителями, для обеспечения наилучших качеств, необходимо выбирать комплекты светлого цвета. Такие тона настраивают организм на расслабление перед сном и способствуют быстрому засыпанию.

Выбирать качественные комплекты необходимо в интернет магазинах, которые указывают в характеристиках подлинный состав сырья из которого они изготовлены. Интернет магазин TEXTIL.BEST предлагает свыше 10000 комплектов постельных комплектов из сатина, ранфорса, бязи, перкаля, поплина, льна, бамбука, тенселя и вареного хлопка в различной ценовой категории. Есть возможность выбора натуральных комплектов, как украинских так и турецких швейных фабрик.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua