03.08 - 19:15

Отопление в загородных домах: использование инфракрасных обогревателей


 

Выбирая системы отопления, следует ориентироваться на ряд факторов:

• экологичность;

• безопасность;

• надежность;

• экономичность;

• практичность.

 

Все эти факторы имеют конкретное воплощение в уникальной системе обогрева. Новейшие, но в то же время традиционные по своему принципу работы инфракрасные обогреватели – это то, что нужно для устройства лучшей системы отопления не только в загородном доме, но и на крупных промышленных предприятиях.

 

Закон сохранения тепла в загородном доме – использование эффективной системы отопления

Если вы решили установить систему газового отопления, то гарантировано получите комфорт в использовании и легкость в установке. Выбирая подобное отопление, любой обыватель сможет воспользоваться такой привилегией, как возможность быстрой регулировки температуры в помещении с точностью до градуса.

Инфракрасное отопление считается лучшим на сегодняшний день, ведь оно работает очень просто и без ущерба окружающей среде и человеку. Кроме того, сегодня очень важно соблюдать основы энергосбережения, и именно лучистое отопление на основе газа способно экономить энергию без ущерба для вашего комфорта. Как работает данная система?

 

Инфракрасные обогреватели: принципы работы

В основе работы инфракрасных обогревателей лежит принцип солнечного воздействия на те или иные поверхности. То есть подобно солнечным лучам, инфракрасные лучи нагревают поверхности, которые потом отдают свою энергию окружающему пространству.

Инфракрасный обогреватель оказывает свое воздействие на людей, пол, стены, мебель. Одежда и кожа с легкостью поглощают тепловые излучения. Используя инфракрасные обогреватели, нужно обратить внимание: данное оборудование не приносит вреда здоровью человека, а также оно не имеет трудностей в монтаже.

Посмотреть можно тут - https://farro.shop/infrakrasnyie-obogrevateli/

Тепло, создаваемое газовым лучистым оборудованием, ровно распределяется по всему помещению и обогревает комнату от пола до потолка. Плюс ко всему у вас не будет возникать ощущение нехватки кислорода и сухости воздуха. Температуру можно регулировать, тем самым создавая необходимый микроклимат.

 

Типы инфракрасных обогревателей

Существуют коротковолновые и длинноволновые обогреватели. Первые не подходят для небольших помещений с низким потолком, лучше всего их использовать для обогрева террас и балконов, то есть в зоне открытых пространств. Это необходимо, потому что ТЭНы нагреваются до 600-700 градусов.

Длинноволновые обогреватели имеют закрытый ТЭН, а их корпус нагревается намного меньше, чем у коротковолновых. Поэтому такой тип инфракрасных обогревателей лучше использовать в небольших помещениях внутри дома.

Все типы обогревателей есть у наших партнеров в интернет магазине https://farro.shop/obogrevateli/

Для более точного распределения тепла на больших площадях можно установить сразу два обогревателя с маленькой мощностью, тогда тепло будет распространяться повсюду и равномерно.

Инфракрасные обогреватели – это новое слово в достижении комфорта в больших загородных домах. Выбирая это оборудование, вы делаете ставку на энергосбережение и практичность в использовании, что не могут обеспечить обычные отопительные системы.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua