18.05 - 16:55

Можно ли поставить алкоголику капельницу от запоя на дому?


 

Можно ли поставить алкоголику капельницу от запоя на дому?

Как только зависимость у алкоголиков достигает хронической стадии, у них регулярно случаются запойные синдромы. Из-за того, что токсины этанола играют слишком большую роль, больные становятся жертвами абстинентного синдрома. В результате человек пьет несколько недель или месяцев, не может бросить самостоятельно. Быстро исправить ситуацию поможет капельница от похмелья. Чтобы ее поставить, необходимо оставить заявку на сайте star-med.site или позвонить в частную наркологическую клинику.

 

Как вызвать бригаду наркологов на дом?

Наркологи частной клиники оперативно приезжают по любому адресу пациента для оказания экстренной или плановой помощи. Выведение пациента из запоя – одна из самых распространенных ситуаций, когда требуется приезд бригады врачей. Организовать их выезд можно анонимно и круглосуточно.

Если больной и его родственники предпочитают провести процедуру на дому, им предоставляется такая возможность. Врачи могут настаивать на транспортировке пациента в стационар, когда его жизнь и здоровье находятся в опасности. Как правило, такое происходит в следующих ситуациях:

• пожилой возраст больного;

• затянувшийся запой, когда он продолжается не менее четырех недель;

• обострение хронических патологий или заболеваний.

Если прямой опасности и серьезных медицинских противопоказаний нет, капельницу от запоя ставят на дому. Используется метод диффузной терапии, который помогает быстрее всего стабилизировать состояние больного, так как препараты в форме растворов сразу попадают в кровь. Какие именно лекарственные средства использовать, врач индивидуально определяет в каждом отдельном случае. С этой целью он на месте собирает анамнез и проводит мини-обследование.

Капельница при запойном синдроме позволяет поставить человека на ноги буквально за несколько часов. Правда, она не имеет никакого отношения к лечению причины запоя, то есть алкоголизма. Чтобы запои не повторялись в будущем, пациент должен дать осознанное и добровольное согласие на проведение комплексной терапии. Человека требуется закодировать от алкоголизма, организовать психологическую реабилитацию и социальную адаптацию. Только после выполнения этих условий он сможет вернуться к нормальной и полноценной жизни.

Врачи частного наркологического центра не только помогают пациентам при запоях, но и готовы организовать все основные этапы комплексной терапии, проконсультировать больного и его родственников на любой стадии лечения.

 

Ключевые слова: Можно ли поставить алкоголику капельницу от запоя на дому?
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua