18.12 - 08:48

Почему живая ель лучше, чем искусственная, во время пандемии


 

И как улучшить воздух в доме, когда всем грозит COVID-19.

Чем больше времени люди проводят в помещении, тем в большей опасности их дыхательная система и тем важнее чистота и свежесть воздуха, пишет Healthline.

Многие не осознают, что качество воздуха влияет не только на респираторную функцию, но и на иммунитет, сон, самочувствие, настроение, аппетит. Особенно загрязненный воздух «бьет» по людям, страдающим от сезонной аллергии и астмы.

Исследователи подчеркивают: пыль, плесень, перхоть домашних животных существенно ухудшают качество воздуха в помещении. А злоупотребление ароматическими свечами, эфирными маслами может спровоцировать головную боль, проблемы с дыханием.

Еще один триггер – праздничные украшения, например искусственная елка, декор. Некоторые из них содержат токсичные химические вещества. Еще в преддверии праздников многие вдыхают вредные для легких дым костра, камина.

Чтобы улучшить самочувствие и качество воздуха в помещении, эксперты советуют регулярно делать уборку, проветривания, по возможности использовать очистители и увлажнители воздуха. Средства бытовой химии нужно хранить герметично закрытыми в нежилых помещениях.

Для украшения дома специалисты рекомендуют природные материалы: живые веточки ели и сосны, эвкалипта. Они естественным образом фильтруют воздух, обеспечивают дополнительный приток кислорода.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua