17.11 - 12:07

7 лайфхаков как выбрать детский сад


 

Выбрать детский сад для малыша маме порой труднее, чем выбрать себе мужа! Родители, принявшие решение отдать малыша в сад, сталкиваются с вопросом правильного выбора дошкольного учреждения

Выбирайте садик близко к дому Для многих мам очень важна территориальная близость к детскому саду, например, чтобы в хорошую погоду погулять пешком до дома. Для работающих мам это также приоритет, потому что утром у них часто просто нет времени на метро или пробки. Выбирайте садик вместе с ребенком Адаптировать ребенка к детскому саду нужно постепенно – первый раз проведите в саду несколько часов вместе с малышом, постепенно увеличивая время. Позже дома расспросите ребенка, что ему понравилось, а что – нет? Внимательно выслушайте малыша и делайте окончательный выбор, учитывая его мнение. Наведайтесь в садик неожиданно Неожиданный визит в детский сад позволит вам многое понять.

Если вы заметили, что вас не рады видеть, к вам настроены агрессивно и не готовы показать группы и комнаты детского сада, объясняя это "специальным днем открытых дверей для родителей", возможно, стоит насторожиться. Убедитесь в безопасности садика Помните, что в детском саду и на его территории должно быть чисто и безопасно.

Обратите свое внимание, чтобы площадка для дневных прогулок была закрытая, чистая и безопасная, чтобы поблизости нее не располагалась парковка или стройка. Убедитесь в чистоте садика Для каждой мамы это особенное требование. Безусловно, детский сад должен соответствовать санитарным нормам, иметь чистые помещения, свежее постельное белье. Узнайте о питании Не секрет, что сегодня многие дети страдают от пищевой аллергии, поэтому их еда должна быть особенной, а иногда и отличимой от привычного меню детского сада.

Уточните, имеет ли сад возможность за отдельную плату готовить для вашего ребенка индивидуально (если это нужно). Узнайте о медицинской программе Каждую маму тревожит тот факт, что дети, которые посещают детские учреждения, начинают чаще болеть. Поэтому важно, чтобы в течение всего года в детском саду ребенка наблюдали профессиональные специалисты – начиная от педиатра и заканчивая логопедом и психологом.

Источник: https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua