04.11 - 12:16

От Бонда до отца Индианы Джонса: самые знаковые роли Шона Коннери


 

За роль в "Неприкасаемых" актер получил "Оскар" и "Золотой глобус"

31 октября стало известно, что в возрасте 90 лет умер сэр Шон Коннери. За свою многолетнюю карьеру в кино актер снялся во многих фильмах и сериалах, а также получил множество наград и орденов. Сегодня.Lifestyle рассказывают о самых знаковых и интересных ролях Коннери, за которые мы его так любим.

"Доктор Ноу"


Первый фильм о британском спецагенте Джеймсе Бонде. Во время съемок 32-летнему Коннери пришлось носить парик и много работать над своим произношением. Он снялся в семи эпизодах "бондианы" и для многих поклонников этих фильмов является одним из лучших агентов 007.

"Красная палатка"


Советско-британско-итальянская картина стала последней работой Михаила Калатозова. Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о катастрофе исследовательского дирижабля "Италия" в Арктике и операции по спасению выживших. Коннери сыграл норвежского полярника Руаля Амундсена.

"Имя розы"


Экранизация одноименного романа Умберто Эко вышла в 1986 году. Коннери предстал в роли монаха Уильяма Баскервильского, расследующего загадочные смерти монахов в монастыре на севере Италии. За работу в драме Шон Коннери получил премию BAFTA как лучший актер и премию German Film Awards в аналогичной номинации.

"Неприкасаемые"


За роль в фильме Брайана де Пальмы о разборках Аль Капоне с полицией Коннери получил "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана. В ленте он сыграл полицейского Джима Мэлоуна, который собрал команду для борьбы с мафиози. Компанию ему составил Кевин Костнер.

"Индиана Джонс и последний крестовый поход"


В третьей части франшизы о бесстрашном искателе сокровищ Индиане Джонсе Коннери сыграл отца главного героя. Профессора Генри Джонса похитили нацисты, чтобы заполучить святой Грааль. По нашему скромному мнению, дуэт Коннери и Харрисона Форда является главным плюсом картины.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua