06.10 - 22:38

Строгая диета. Ученые удивили необходимым количеством кормлений кота в день


 

У кота на языке находится 473 вкусовых рецептора

Украина оказалась страной котов. Она вторая в мире по количеству домашних любимцев. Согласно статистике, на 100 жителей приходиться 17 животных, то есть кот или кошка есть у каждого шестого украинца. Но нашу страну в этом вопросе обогнали американцы, где питомцы есть в каждой четвертой семье. Кормят своих котов украинцы по-разному. Половина хозяев бросают котам объедки со стола, четверть – варят блюда специально для них, а остальные – покупает корм в магазине. Сколько раз в день нужно кормить котов и чем – далее в материале.


О том, сколько раз в день едят коты, у украинцев не спрашивали, но канадские ученые советуют давать им пищу только раз в день. И подкрепляют свои слова результатами эксперимента: одних котов кормили три раза в сутки, а других – только раз. Именно вторые и оказались здоровыми. Действительно ли кошкам нужна строгая диета – узнавали у ветеринара и владельцев котов.

У кота на языке находится 473 вкусовых рецептора. Ученые говорят: кот в 20 раз лучше чувствует вкусы, чем человек.
По словам Валерии, у которой есть две кошки, они очень любят, когда их чешут и гладят. При этом рацион животных – разнообразный: и сухой корм, и паштеты, и рыба – как деликатес.



"Стараюсь их кормить три раза в день, как и сама ем, но иногда мне кажется, что мои кошки питаются намного лучше чем я", – рассказывает Валерия.

Аппетит у кошек хорошей, поэтому кормить их раз в день, как советуют ученые, вряд ли сможет. Ведь, когда они голодные, то подходят и начинают мяукать, просить лапкой. В таком случае оставить их голодными просто невозможно.


А вот корреспондент новостей "Сегодня" Владислав Паливода оставлять голодным своего мейнкуна не рискует.

"Если я его буду кормить один раз в день, то мне кажется, что через два дня он просто съест меня", – шутит Владислав.



Его мейнкуна зовут Арчи, весит он 9 килограммов и он настоящий гурман. Как проголодается – громко требует лакомств. Кормит Владислав своего кота четыре раза в день.

Ветеринары добавляют, что кормить домашнего любимца можно сколько угодно раз в день. Но объем пищи должен быть строго лимитировано. Идеальный вариант – сухой корм или мясо.

"На упаковках с другой стороны всегда написано сколько на какой вес дается. Вы можете эту дозу давать один раз в день, а можете разбивать частями, но именно эту дозу – достаточно 120-150 г в сутки", – рассказывает главный врач ветеринарной службы Деснянского района Роман Репецкий.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua