31.07 - 22:32

Как определить настоящий мед


 

Узнайте, как выбрать качественный мед в магазине и на рынке

Очень сладко и максимально полезно. Мед – продукт, который никогда не портится, а все из-за того, что в такой сладкой среде с низкой влажностью практически невозможно размножение бактерий. Банка с медом может простоять несколько десятков лет. По подсчетам экспертов, каждый украинец съедает литр этого продукта в год. Как же выбрать качественный мед?

Как выбрать хороший мед

Мед – из тех продуктов, о качестве которых можно судить по запаху и вкусу
Мед – из тех продуктов, о качестве которых можно судить по запаху и вкусу

Магазинную продукцию выбрать очень легко. Мед в бутылке не должен быть слишком жидким и быстро стекать, когда вы эту бутылку перевернете. При переворачивании должно появиться не больше, чем два пузырька.
На открытых торговых точках есть свои секреты. Возьмите каплю меда и разотрите на руке. Если место будет липким, мед разведен сахаром.

Качественный мед стекает с ложки медленно, длинной нитью, тогда как плохой, фальсифицированный продукт льется быстро и даже разлетается брызгами.
Можно проверить продукт и после покупки. Ложку меда вылейте в глубокую тарелку и налейте холодной воды. Через пять минут некачественный мед растворится, а качественный покроется кристаллами. Кстати, не нужно бояться затвердевания меда – это говорит о его натуральности. Но существуют сорта меда, которые не кристаллизуются, например, акациевый.


Через неделю-другую будет готов мед подсолнечника. Он считается самым вкусным полезным. А пока что можно наслаждаться липовым и гречневым.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua