22.07 - 23:53

Топ-5 трендов интерьера 2020, которые сделают твой дом стильным, уютным и функциональным


 

Благодаря карантину каждый из нас задумался о том, как важно, чтобы дома было уютно и комфортно. Именно здесь мы проводим большую часть своего свободного времени, а сейчас еще и работаем, учимся, занимаемся спортом и любимыми хобби. Поэтому в 2020-м, наряду с эстетичностью, на первый план в дизайне интерьеров выходит еще и функциональность. На маленькой (или не очень) площади, нам нужно создать и уютное семейное гнездышко, и рабочий кабинет, и даже спортзал.

Как это реализовать и на какие тренды в дизайне интерьеров стоит обратить внимание, чтобы сделать свой дом стильным, уютным и функциональным — рассказываем в этом материале.

Тренд №1: Ближе к природе
Хотя по версии Института цвета Pantone главный цвет года — классический синий, в дизайне интерьеров 2020 есть свои фавориты. Это натуральные земляные тона: приглушенный коричневый, охра, серый и оливковый. Они не только сделают обстановку в доме теплее и уютнее, но и помогут почувствовать, что вы стали чуть ближе к природе. Этот эффект значительно усилит деревянная мебель и обилие растений.

 

Тренд №2: Домашний офис
Тренд, вдохновленный не карантином, но стремительным переходом многих из душных офисов на фриланс. В 2020-м как никогда актуально обустроить дома отдельную зону для работы. Для этого требуется не так много места и усилий. Все, что вам понадобится, — свободный угол в доме, плавающая полка или компактная тумба, мини-стол и немного декора в виде доски для записок to-do, стильного блокнота и стаканчика для канцелярии.

 

Тренд №3: Мультифункциональность
Когда всем нам пришлось жить, учиться и работать дома, его мультифункциональность вышла на первый план и стала трендом №1. Этот тренд легко отследить в кухонном дизайне, когда кухня — это в то же время и столовая, а столовая — еще и офис. За обеденным столом легко можно разместиться с ноутбуком и продолжать работать, допивая утренний кофе.

 

В 2020-м мультифункциональной становится и техника. Яркий пример — дизайнерские телевизоры Samsung The Frame и Samsung The Serif, каждый из которых не просто выполняет свою основную функцию, а и становится частью декора.

 

Особенность телевизоров Samsung The Frame — элегантный дизайн в изящной сменной рамке (черного, белого, орехового и бежевого цвета). И как только телевизор выключается, у вас на стене — настоящее произведение искусства. Какое именно — вы выбираете самостоятельно во встроенном приложении «Art Store». Сегодня там доступно более 1200 работ известных художников и фотографов из крупнейших галерей и музеев мира: Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, музей Виктории и Альберта и др. Wow-эффект гарантирован!

 

Дизайн Samsung The Serif более универсальный и точно придется по вкусу ценителям дизайна в духе хай-тек. Все благодаря дизайну 360, металлической основе и стильной рамке вокруг телевизора. Эта линейка также отличается наличием уникального режима Serif Ambient: это 2 новых фона с изображением минималистичной зеленой листвы в виде узора и текстурной ткани, которые вы сможете накладывать на любой выбранный вами контент.

 

Кроме того, благодаря интерьерному режиму Ambient телевизоры в выключенном состоянии способны воспроизводить не только время, семейные фотографии или стильные заставки, но и работы современных художников и дизайнеров. Полезно, функционально, стильно!

 

Еще 4 причины, почему вам нужен ваш собственный Samsung The Frame или Samsung The Serif дома:

Высокое качество изображения: благодаря технологии экрана QLED телевизоры обладают 100% цветовым объемом и передают точные и насыщенные цвета на любом уровне яркости.
Встроенный модуль NFC в телевизорах Samsung The Serif. Вы можете включить его на вашем телефоне, положить сверху на телевизор и выводить любимую музыку на динамик вашего стильного The Serif.
Встроен фирменный процессор Quantum 4K, который с помощью технологии искусственного интеллекта анализирует исходный контент и улучшает его качество и оптимизирует звук в зависимости от сцены на экране.
Поддержка технологии Apple AirPlay 2, благодаря которому пользователи могут легко транслировать фото, видео и музыку со своих iPod, iPad или iPhone на экран ТВ с технологией QLED.
Тренд №4: Обои с цветочным принтом
Речь идет не о старомодных обоях в мелкий цветочек. А о стильном контрастном изображении, которое может полностью изменить вид твоей квартиры. Цветочные обои помогут добавить индивидуальность любому дизайну и освежить внешний вид любой комнаты.

 

Тренд №5: Круглые формы
В 2020-м дизайнеры вдохновились трендовыми формами 60-х и 70-х и немного осовременили их. Круглые кресла, изогнутые диваны и пуфы — то, на что стоит делать ставку, обновляя интерьер.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua