11.07 - 15:20

Красная смородина – природный отбеливатель веснушек и пигментных пятен


 

Ягоды красной смородины прекрасно отбеливают, освежают лицо и подходят для любого типа кожи.

Эта ягода не так ароматна, как ее родственница — черная смородина. Но она полезна при атеросклерозе: активно связывает и удаляет излишки холестерина. А отбеливающий эффект достигается за счет наличия витаминов С, группы В, РР, каротина, минеральных солей и органических кислот.

Сухая кожа
Для устранения пигментации и веснушек с кожи такого типа используют сок красной смородины. Утренние и вечерние процедуры включают протирание лица ватным диском, смоченным соком. Затем кожу смазывают сметаной, которую смывают теплой водой.

Чувствительная кожа
Ягоды красной смородины протирают через сито, чтобы отделить косточки. В кашицу добавляют немного любого кисломолочного продукта — сметану, кефир, простоквашу, несладкий йогурт или сыворотку. После 10-15 минутной процедуры умываются теплой водой. Кожа приобретает эластичность и мягкость.

 

Жирная кожа
Для маски нужно отжать сок из горсти ягод, смешать его со столовой ложкой картофельного крахмала. Маску наносят на чистое лицо. Через 15-20 минут кожа становится свежей, матовой, поры сужаются. Маска способствует удалению жирного блеска.

Источник https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua