10.07 - 19:07

Тоня Матвиенко: Нет несчастных мам, есть обстоятельства, в которые они попали


 

Украинская певица рассказала, как совмещает материнство с работой

Счастливой мамой быть возможно, если женщина будет находить время для себя, своего хобби и делать то, что приносит удовольствие. Сегодня.Lifestyle расспросили известных женщин, что для них значит материнство и как, несмотря на все хлопоты, оставаться счастливой мамой.

Героинями нашей спецрубрики Happy mama уже стали управляющая ресторанами "Семьи Димы Борисова" Лена Борисова, дизайнер Катя Сильченко, украинская модель Таня Рубан, учредительница благотворительного фонда "Таблеточки" Оля Кудиненко, а также юрист, блогер Инна Мирошниченко и певица Джамала.

Сегодня о своем опыте материнства рассказала известная украинская певица и мама двоих дочерей Тоня Матвиенко.


Тоня, вы впервые стали матерью в очень молодом возрасте. Как изменилась ваша жизнь с появлением дочери?



Думаю, независимо от того, в каком возрасте ты рожаешь ребенка, жизнь меняется в любом случае. Ограничивается свобода, нужно хорошо все планировать. И, я думаю, первые два-три года женщина почти не спит. А если учесть еще множество факторов – жизнь меняется на 100%.

Четыре года назад вы во второй раз стали мамой девочки Нины. У ваших дочерей большая разница в возрасте – 17 лет. Как они ладят между собой? Ульяна помогает вам с младшей дочерью?

Ульяна была в восторге, что у нее появится сестричка. И когда родилась Нина, она ​​больше реагировала как раз на Ульяну. Я даже ревновала – почему не на меня, не на папу? Это смешно, конечно. Когда Ульяна видела это, то ​​была самая счастливая. Благодарна ей за помощь в уходе за Ниной. И сейчас продолжает помогать, несмотря на то, что я сама стараюсь нагружать ее меньше этими хлопотами.


Хочу, чтобы у Ульяны была своя полноценная жизнь. Могу попросить ее прийти на помощь в случаях, когда и я, и мама, и Арсен – на гастролях. А так, желаю своей старшей дочери хоть уже и не детства, но полноценной юности.



После рождения второй дочери вы активно приступили к работе. Как получается совмещать материнство и работу?

Да, после родов почти сразу вышла на сцену. Это была сцена Нацотбора на "Евровидение". Хотя еще в первые дни после родов даже представить не могла, что это возможно – была настолько истощена. Но Арсен тогда убедил меня, что все будет хорошо. Я нашла в себе силы, начала искать няню. А через три месяца я уже и гастролировала. Главное, принять факт, что нет безвыходных ситуаций. В материнстве важно понять, что у тебя есть кому доверить своего ребенка. Конечно, порядочному человеку. Всегда найдутся люди, которые придут на помощь. В моем случае это были мама, Ульяна, родственники и няня.


Каких главных правил в воспитании дочерей вы придерживаетесь? И используете ли те методы, какими воспитывала вас родители? Или, возможно, советуетесь с психологом, подругами?

Слава богу, к психологам не обращалась. Не было необходимости. Считаю, что каждый человек уже рождается личностью. Родители, наверное, и сами подстраиваются под их характеры и вкусы. Единственное – всегда направляла дочерей по жизни.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua