05.07 - 17:10

Кресло руководителя – самая важная мебель в кабинете


 

Кресло руководителя – самая важная мебель в кабинете

Настроение руководителя напрямую влияет и на общую обстановку в офисе, трудоспособность и боевой дух команды. Если директор ощущает дискомфорт, его беспокоят боли в спине, то это отразится и на остальных членах коллектива. Солидная, эргономичная, престижная и красивая мебель – то, что обязательно должно предусматриваться в интерьере его кабинета. Так кресло для руководителя - олицетворение его имиджа, статусности, а также практичный и удобный «спутник» на протяжении рабочего дня.

Кресло руководителя: важные критерии выбора

Встречают по одежке, потому визуальные ощущения обычно формируют первое представление в любой сфере. Так кресла вычурного дизайна нарушат гармонию строгого классического интерьера. Оптимальный вариант – сдержанность и простота. Выбранное вами кресло должно казаться элегантным, дорогим и показательным, ведь оно поможет сформировать положительное мнение о всей компании. Для модернового интерьера подойдет мебель с хромированными элементами, а классику дополнит модель с деревянными декором, ножками.

Второй критерий выбора – материал производства. Это только качественное, прочное, износостойкое, долговечное сырье. Кресла для руководителей обычно изготавливаются из кожи, но есть и бюджетные модели (текстиль, кожзам).

Если говорить о цвете обивки, то лучше выбрать ее под те оттенки, которые преобладают в интерьере кабинета. Учтите, что пестрые цвета, принты и узоры на кресле директора компании могут оттолкнуть клиентов, которые подумают о несерьёзности ваших намерений. Беспроигрышный вариант – кремовая, бежевая, черная, серая мебель.

Кресло для руководителя обычно состоит из механизма качания, настройки усиления отклонения. Вы должны без проблем отрегулировать его высоту, выбрать удобное для себя положение, минимизировать нагрузку на позвоночник. Лучше присмотреться к моделям с анатомичкой спинкой.

Перед покупкой учитывается рост человека, его вес. От этих показателей стоит отталкиваться при выборе оптимальной ширины сиденья, высоты спинки кресла.

Хотя кресло руководителя обойдется дороже простых моделей для дома, но зато такая мебель является более престижной, выносливой и стильной.

Выводы

Руководитель не сидит на месте, он постоянно двигается, куда-то идет, спешит и следит за рабой компании. В кресле он должен иметь возможность восстановить силы, расслабиться, снять напряжение со спины и ног. У качественной мебели обязательно присутствует анатомическая спинка, жесткая и плотная обивка, подлокотники. Экономить здесь не уместно, поэтому лучше сразу покупать брендовые предметы меблировки с гарантией качества.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua