02.07 - 19:04

Как сделать красивые коробки для хранения вещей


 

У каждой хозяйки есть множество всевозможных мелких вещичек, которые необходимо где то разместить. Но не просто свалить в кучу или рассовать по полкам. А сложить их в определенное место, чтобы все было под рукой. Простым решением этого может стать обычная коробка. Но естественным желанием является украсить ее. Такие красивые коробки будут и глаз радовать, и создавать уют в доме.


Картонная коробка – это весьма универсальная вещь. Она одновременно и функциональна и может в интерьер внести свежие нотки (конечно, если ее заранее немного приукрасить). Подумайте только, и весь беспорядок в себя уместит (булавки, пуговицы, монетки, а может что и крупнее), и симпатично на полке красоваться будет. А «переодеть» обычную картонную коробку в новую стильную и красивую одежку очень просто. Для этого нужны лишь некоторые расходные материалы (ткань, бумага, нитки и так далее), небольшие навыки в рукоделии, совсем капелька фантазии, творческих порывов и большое желание украсить, улучшить или обновить интерьер своего дома.

Для не больших вещей вполне сгодятся и обувные коробки. Но использовать для хранения ваших вещей можно любую тару, хоть маленькие обувные коробки, хоть большие – те, в которых покупаются электронные приборы или оборудование. Главное, чтобы коробка была достаточно твердой.

Преобразить коробку можно разными способами. Можно обтянуть ее красивой цветастой тканью или обклеить разноцветной бумагой с картинками, можно с помощью клея и ниток создать коробке достойное оформление, а можно и соломой или веточками обделать. Тут уж на что фантазии хватит. Но пожалуй, самый простой и распространенный вариант – это обклеить коробку тканью.

Для того чтобы обклеить коробку, вам понадобятся: кисточка, клей ПВА, ножницы и ткань. Раскроите ткань, так чтобы получилось две детали (одна для крышки, другая для самой коробки). Для крышки тканевая деталь выкраивается равной ее ширине и длине плюс удвоенная ширина боковых сторон крышки и небольшой сантиметровый запас. А для коробки, равной ее периметру, плюс 2 см. Ширина этой детали должна быть равной высоте сторон коробки плюс 3 см. После того как выкройки готовы, можно смело браться за клей. Приклейте заготовки из ткани к коробке и ее крышке. Излишки ткани на углах срежьте, но будьте при этом аккуратны.

Клей лучше наносить тонким слоем. И после того, как ткань будет приклеена к картонному основанию, нанести один слой клея поверх ткани. Клей ПВА высохнет и не оставит видимых следов, но придаст коробке дополнительной жесткости. В завершении дайте коробке хорошенько просохнуть и можете использовать ее для хранения ваших любимых мелочей и вещей.

 http://www.justlady.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua