01.07 - 11:23

Как выбрать реле напряжения


 

Как выбрать реле напряжения

Измерительные реле для контроля напряжения обеспечивают полную защиту электрической цепи от перегрузки и недогрузки в одном компактном устройстве. Устройство, снабженное монитором напряжения (однофазные и трехфазные) защищает потребителей, таких как электроприборы, электродвигатели, от сбоев в системе электрического питания. Важной областью использования измерительного устройства является контроль в цепях переменного тока.

 

Основные защитные функции реле контроля напряжения

Кроме функции отключения электрической цепи при обрыве или перегрузке, трехфазный прерыватель автоматически срабатывает при потере одной или нескольких фаз трехфазного питания или при изменении последовательности фаз. Это устройство контролирует трехфазное напряжение и реагирует на ненормальные условия, предварительно выбранный порог пониженного напряжения и предварительно выбранный процент фазового дисбаланса для защиты оборудования в условиях сбоя рабочих характеристик электропитания.

1. Настраиваемая задержка по времени при понижении характеристик, устраняет ложные срабатывания, вызванные кратковременными колебаниями в электрической цепи.

2. Специальные настраиваемые функции временной задержки обеспечивают надежность и простоту использования.

3. Диапазон изменений напряжения обеспечивает защиту оборудования, необходимого для работы в пределах верхнего и нижнего показателя, позволяя внутреннему реле оставаться в работе.

В некоторых моделях предусмотрена возможность просмотреть показания последнего аварийного сбоя электропитания на экране дисплея.

 

Критерии выбора измерительного реле

Чтобы выбрать реле для определенных вами задач, следует обратить внимание на следующие характеристики:

• количество фаз;

• используемая мощность;

• скорость срабатывания устройства;

• возможность изменения диапазона настраиваемых напряжений;

• возможность ручного ввода значения срабатывания реле;

• наличие защиты от перегрева самого устройства.

Это позволяет пользователю выбирать желаемые установки для включения и выключения нагрузки, а не ограничиваться настройками, продиктованными производителями. Временная задержка позволяет реле активироваться только после указанного пользователем времени, чтобы предотвратить циклическое (пороговое) переключение.

Приобрести понравившееся вам устройство вы можете, заглянув на сайт https://stroysklad.com.ua/rele_datchiki.html, где представлен широкий ассортимент высококачественной продукции.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua