30.06 - 06:33

Как увлажнитель воздуха может спровоцировать грибок


 

Как увлажнители воздуха влияют на здоровье и на что обратить внимание при покупке

Увлажнители воздуха снижают заложенность носа, облегчают дискомфорт при простуде и помогают разжижать слизь. Их следует использовать не только при болезнях, но и когда в помещении слишком сухой воздух. Эти приборы создают комфортный уровень влажности в помещении.

В новом выпуске программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" эксперты рассказали, на что стоит обращать внимание при выборе увлажнителя и сколько они стоят.


Из-за слишком сухого воздуха у человека может возникать раздражение глаз, а также пересыхать кожа. В таком случае нужно постоянно проветривать комнату и часто делать влажную уборку. Если же это не помогает, тогда нужен увлажнитель. Также его используют из-за работы других устройств.

"Зимой – потому что обогреватели и отопление сушат воздух и нет возможности часто проветривать комнату. Летом же постоянно работают кондиционеры", – отмечает специалист площадки с объявлениями Владислав Марковский.



Увлажнители воздуха бывают трех видов: ультразвуковой, паровой и воздухоочистительный. Если же выбирать его для дома, то совершенно неважно, какого он вида. Все они выделяют пар.


Главное, на что стоит обратить внимание при выборе – площадь вашего жилища. Увлажнители с маленьким резервуаром для воды могут насытить территорию возле кровати или рабочего места. Если же территория помещения маленькая, а увлажнитель рассчитан на большую площадь, то в комнате может даже появиться грибок. Также опасные бактерии могут размножаться из-за работы увлажнителя, если в комнате грязно.

"Опасность от увлажнителя возможна только в том случае, если человек полагается только на это устройство – не проветривает помещение, не проводит регулярную влажную уборку", – рассказал семейный врач Михаил Соколовский.

"В апреле мы наблюдали проблему смога в городе и заметили тенденцию спроса на ремонт увлажнителей. Поэтому можно сказать, что качество воздуха влияет на работу увлажнителей. Частый тип ремонта – это чистка от налета, поскольку иногда люди используют нефильтрованную воду", – комментирует менеджер онлайн-сервиса Ольга Сорока.


Цены на увлажнители стартуют от 250 гривен. Если же выбирать с таймером и режимом сна, то цена будет стартовать от 1000 гривен. Если у вас дома есть кондиционер, то сначала стоит проверить его функции, чтобы не покупать увлажнитель зря. После приобретения, увлажнитель нужно поставить в правильное место, ведь от постоянной влаги может испортиться мебель.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua