11.03 - 20:20

Плохой сон у младенцев может говорить о психических проблемах в будущем


 

К такому выводу пришли ученые из Австралии. Специалисты открыли, что проблемы со сном у малышей в первый год жизни часто увеличивают риск развития различных эмоциональных расстройств в старшем возрасте.

Был проведен эксперимент, в котором участвовали полторы тысячи матерей с детьми. Женщины описывали, каким был сон их детей в возрасте до года, после чего заполняли данные о состоянии психического здоровья своего ребенка.

Специалисты отметили, что 56% младенцев страдали от умеренного нарушения сна. У каждого пятого эти нарушения были серьезными.
Ученые утверждают, что ,испытывая регулярные проблемы со сном в младенческом возрасте, у ребенка к четырем годам могут начать развиваться эмоциональные проблемы, а к десяти годам – эмоциональные расстройства и повышенное чувство тревожности.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua