04.02 - 17:53

Ни дома, ни любви. К чему приводит страсть до частых путешествий


 

Мечтаете постоянно путешествовать? Не удивительно, ведь пришла мода на частые перелеты, смену материков и знакомство с малонаселенными островами.

Насыщенная жизнь путешественников заставляет верить, что это рай земной. Но что кроется за красивой картинкой о роскошной жизни и перелетах в бизнес-классах?

Соцсети вместо дома
Социальные сети побуждают изощряться и создавать контент, который в очередной раз впечатлит знакомых. Сказочные острова, европейские города и американские небоскребы, которыми пестрят ленты, побуждают подписчиков видеть вокруг сплошь «успешных и обеспеченных» людей.

Но картинка – это одно. А что за ней кроется? Иногда путешествия приводят к одиночеству, депрессии и утрате гормона счастья. Подписчиков вы впечатлили, а своих домашних не видели много времени. Побывали в новой стране, а домой приехать забыли.

В какой-то момент вас уже даже не ждут дома с былой любовью, ведь любому терпению приходит конец. И вот вам уже не с кем поделиться новыми впечатлениями, одиночество становится «другом».

Гормон счастья улетучился
Первая поездка дарит колоссальное количество ярких эмоций. Впечатления бьют через край. Вторая тоже становится незабываемой, пятая – волнует, десятая – будоражит. Но чем больше и чаще путешествуете, тем быстрее смазывается впечатления о новых местах – и вы перестаете испытывать счастье, удовольствие.

В этом никто не виноват, просто природой так заложено, что перенасыщение уже не дает человеку удовольствия.

Здоровье стало шатким
Частые перелеты, насыщенные дни, бесконечные экскурсии и поездки. Рано или поздно организм объявит бойкот. Недосыпы, проблемы с кожей – сухость, вялость, новые морщины, тромбоз вен и прочее дадут о себе знать.

Путешествие – это нагрузка на организм. Новые впечатления и перелеты – стресс. Человек не способен хорошо отдыхать в поездках. Поэтому из-за переутомления может наступить депрессия.

Нет, мы не говорим, что путешествие – это плохо. Узнавать новые места, знакомиться с традициями других народов, изучать языки, плескаться в морях и океанах – невероятное счастье. Мы говорим о том, что жизнь состоит не только из путешествий, и в погоне за новыми эмоциями можно «забить» на здоровье, семью, потерять любовь и себя, забыть, зачем путешествуешь.

Пусть путешествия станут более осознанными. Не гонитесь за количеством стран, сохраняйте теплые отношения с родными, берегите окружающую среду и свое здоровье.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua