09.10 - 11:33

Интимный вопрос: как правильно говорить с ребенком о сексе


 

Родителям стоит избегать вранья и выдуманных историй

Вопрос секса – довольно щепетильный, но, безусловно, важный. О том, как правильно говорить с ребенком о сексе, не придумывая никаких сказок и без вранья, рассказала секс-педагог Юлия Ярмоленко.

В Instagram она дала несколько советов родителям и пояснила, почему в этом вопросе важно избегать неправды.

По словам эксперта, вранье может только усугубить ситуацию: "Во-первых, разрушит доверительные и близкие отношения с мамой и папой (ребенок все равно узнает правду и поймет, что его обманули). Во-вторых, пойдет искать ответ в другое место – к одногодкам, к старшим друзьям во двор, в интернет. И, вероятнее всего, услышит жуткий ответ. А на закуску ему покажут порно", – пояснила Ярмоленко.
Педагог уверена, что если ребенок задает вопрос о сексе маме или папе – это круто. На него родители могут ответить деликатно, грамотно, спокойно.

"Если вопрос застал вас врасплох, скажите честно, что прямо сейчас не готовы ответить, но купите книгу и через пару-тройку дней вернетесь к этой теме. Только обязательно выполните обещание", – отмечает Юлия.
При этом секс-педагог дает советы, как ответить 5-летнему ребенку, что такое секс.

 

1. Один из вариантов ответа предлагает Виржини Дюмон в книге "Откуда я взялся".

"Заниматься любовью/сексом – это значит обнимать и ласкать друг друга. В эти минуты мужчина и женщина становятся очень близки, их тела тесно прижаты друг к другу. Пенис увеличивается в размерах и проникает внутрь женщины, в ее половые органы".

2. Или еще вариант ответа на популярный вопрос – как клеточка папы попала в живот к маме: "Папы должны быть достаточно близки к мамам, чтобы сперма могла выйти из их тел и попасть в маму. Сперма выходит из пениса папы и попадает во влагалище – особое место в теле мамы. Оно создано для того, чтобы держать сперму в безопасности и помочь ей добраться до яйцеклетки".⠀

Совет: в данном вопросе задача родителей – не быть экспертом, а показать, что вы готовы говорить на любые темы. Так и формируются близкие и доверительные отношения.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua