05.09 - 11:21

Почему детей нужно учить инновациям и предпринимательству


 

Вызовы, которые ставит перед нами современный технологический мир, требуют креативности, способности к созданию инноваций и развития предпринимательства


Родители учат своих детей базовым навыкам – чтению, письму, математике, дисциплине, этикету, приготовлению еды, езде на велосипеде, безопасности, управлению автомобилем и многому другому. Однако вызовы, которые ставит перед нами современный технологический мир, требуют более специфических навыков и умений, таких как креативность, способность к созданию инноваций и развития предпринимательства. И их следует начинать развивать с детства, ведь по своей природе дети – новаторы с мощной воображением и открыты для освоения всего интересного.

И хотя мир меняется невиданными темпами, системы образования в большинстве стран остаются консервативными. Хотя уже начали появляться первые инновационные школы, которые дают возможность детям самим выбирать направления обучения с помощью современных технологий и внедряют уроки развития креативного мышления, в украинских школах изучение инноваций происходит в большинстве случаев только благодаря социальным инициативам.

Совместная инициатива Киевстар и общественной организации Global Office – GoCamp – открывает перед школьниками перспективы новых знаний в области инноваций и предпринимательства.

Уже третий год подряд Киевстар – крупнейший украинский мобильный оператор – поддерживает всеукраинскую образовательную инициативу GoCamp. Цель проекта – помочь школьникам раскрыть основные понятия инновационного развития и культуры предпринимательства, усовершенствовать знания английского языка, научиться мыслить критически и креативно, получить опыт командной работы. Ежегодно для детей из разных уголков нашей страны создают школьные англоязычные лагеря, на базе которых волонтеры-иностранцы, учителя и менторы компании Киевстар обучают школьников предпринимательству, креативному мышлению и коммуникативным навыкам.

В рамках англоязычных лагерей GoCamp украинские школьники из разных уголков Украины могут пройти интерактивную учебную программу "Предпринимательство и развитие инноваций", которую на примере собственных бизнес-кейсов специально разработал национальный мобильный оператор Киевстар. Также для учащихся, проходящих программу, были созданы видеоролики, которые учат разрабатывать приложения для смартфонов и разумные решения для Интернета вещей. Получив эти знания, дети имеют возможность проявить свое воображение и креативность и придумать собственный мобильное приложение. Все идеи дети представляют ментору Киевстар, которые помогает им в разработке проекта.

В этом году за лидерство в области устойчивого развития GoCamp было отмечено международной наградой Sustainability Awards – премия, которая чтит личностей, команды и организации, которые сделали глобальное развитие неотъемлемой частью своей деловой практики или общей миссии.

Распространение знаний о технологии и инновации являются одним из приоритетных направлений социальной ответственности компании Киевстар.

"Для нас очень важно давать школьникам возможность овладеть навыками 21-го века, научить их критическому мышлению и основам лидерства, узнать, как использовать диджитал-инструменты для получения новых знаний. Киевстар обладает таким ресурсом – и технологическим, и экспертным, поэтому поддерживает проект GoCamp. Развитие образования – один из приоритетов нашей компании. Мы это считаем инвестициями в будущее Украины", – отметил Александр Комаров, CEO Киевстар.

За три года существования проекта GoCamp в Украине волонтерами стали более 800 человек из 67 стран мира, а также к инициативе присоединилось более 50 менторов Киевстар. В 2018 году к программе присоединились более 2000 школьников 75 школ из 19 областей, а в 2019-м количество участников возросло до трех с половиной тысяч учащихся из 100 школ. Благодаря участию волонтеров-иностранцев дети не только повышают уровень знания английского языка, но и приобретают практический опыт глобального взаимодействия.

В 2018 году мобильный оператор "Киевстар" одержал победу в "Национальном конкурсе кейсов КСО 2018", а также получил серебряную награду за достижения в проекте GoCamp от Telecom Awards – компания отмечена в номинации "Корпоративная социальная ответственность".

Каждая украинская школа имеет возможность принять участие в лагере GoCamp. Сейчас открыт набор на сентябрь. Лагерь будет работать с 9 по 20 сентября после основных уроков в школе. Оформить заявку на участие можно по ссылке на сайте GoCamp: https://gocamps.com.ua/ua/apply-as-a-school/. Спешите, осталось совсем мало времени!

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua