12.02 - 10:29

Мысли беременных оказывают влияние на развитие их детей


 

К такому любопытному выводу пришли специалисты из Университета Бристоля.

Благодаря позитивному мышлению матери в процессе беременности, у ребенка могут развиться способности в физике или математике. Об этом сообщает sobesednik.ru.

Ученые провели исследование с участием более 1,5 тысячи женщин на разных сроках беременности. Вопросы были составлены таким образом, чтобы определить мысли участвующих в эксперименте беременных. Затем специалисты оценивали способности появившихся на свет детей по достижению ими 8, 11 и 13 лет.

Что эксперты имеют в виду под позитивным мышлением? В первую очередь осознание женщиной того факта, что любая ситуация находится под ее контролем. Конечно, многие беременные тревожатся накануне родов о здоровье будущего малыша, о своем самочувствии. И это лишь незначительная часть тревожных мыслей, которые могут периодически возникать. А вот женщины, которые уверенно и позитивно воспринимали все нюансы, рожали в итоге умных детей, способны уже через десяток лет доказать свое превосходство над остальными сверстниками в точных науках.

По статистике, около 17 процентов беременных женщин с 1990 по 1992 год сталкивались с депрессией. А вот в период с 2012 по 2016 год ― на 8 процентов больше. По мнению специалистов, наследственный фактор в данном случае играл главную роль.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua