20.11 - 14:37

4 привычки, которые нужно прививать с детства


 

Самый лучший способ приучить человека к здоровому образу жизни – это формировать необходимые привычки с детства.

Приучая детей к здоровому образу жизни, мы помогаем им сохранить здоровье в будущем. Вот 4 основные привычки, которым следует научить ребенка, пишет NaChild.com.

1. Соблюдать питьевой режим
Стоит обозначить ребенку то количество стаканов воды, которое ему нужно выпивать ежедневно, исходя из возраста, роста и веса. Определите точное время, когда малышу нужно пить воду, например, перед обедом, когда он приходит домой из школы и т.д. Если вашему ребенку нравятся различные сладкие напитки, например, соки, не заставляйте его заменять их водой. Ребенок должен почувствовать, что эта новая привычка не лишает его чего-то старого.

2. Употреблять необходимое количество овощей и фруктов
Такая привычка обычно вызывает много сложностей у детей, поскольку они не любят овощи. Как и в случае с водой, определите точное количество продуктов, которое ребенок должен съедать. Ориентируйтесь по возрасту, весу и росту. Многие дети очень разборчивы в еде, так что важно дать ребенку выбор любимых продуктов: ведь есть хоть какие-то овощи – лучше, чем вообще их не есть. Расскажите малышу о положительных моментах такого питания, ведь детям важно знать, зачем мама заставляет их есть капусту, свеклу или другие овощи.

3. Планировать рацион и готовить пищу
Стоит вовлекать ребенка в процесс приготовления пищи. Один из лучших способов начать правильный и здоровый образ жизни – заготовить план, например, это может быть список продуктов. С наглядным планом дети будут лучше понимать, что им стоит есть, а что нет. Это заложит основу понимания правильного питания, которое сохранится и во взрослом возрасте.

4. Заниматься спортом
Правильное питание – это, безусловно, очень важно, но также необходимо заниматься спортом и быть физически активным. Конечно, это не значит, что ребенка нужно тащить в фитнес-зал или заставлять против его воли заниматься баскетболом. Позвольте малышу выбрать то, чего он хочет. Детям рекомендуется заниматься минимум 60 минут в день, это время можно разбить на весь день на небольшие интервалы.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua