25.07 - 14:28

Французский интерьер – кусочек Франции в вашем доме!


 

Французский стиль во все времена считался высшей степенью изысканности и шика. Красота и утонченность интерьера в французском стиле завоевала миллионы поклонником во всех странах мира. Основные тенденции и правила французского интерьера подробнее в нашей статье.

Полная света комната с высокими потолками и огромными окнами, с низкими креслами на изогнутых ножках, в центре заниженный столик со столешницей из дерева, на окнах – благородные шторы с растительными мотивами или чуть заметным жаккардовым узором – таково описание комнаты настоящей француженки.

Для более гармоничной композиции нужно добавить в интерьер некоторые аксессуары, например, свечи в красивых подсвечниках из серебра, большую люстру, картины в дорогих рамках, зеркала в разнообразных оправах.
Телефон в стиле ретро с трубкой на проводе и круглым циферблатом, поставленный в гостиной подчеркнет изысканность интерьера. Неотъемлемой частью французской кухни является буфет или шкаф с посудой из фарфора.

Для отделки квартиры в французском стиле используют ткани контрастных цветов, полоски, цветочные узоры, дамаст, ткани с ворсом и пухом. Обивка предметов мебели должна обязательно совпадать по цвету с абажуром лампы.

Французский стиль – это олицетворение смелости и эклектической гармонии. Главное при создании такого интерьера у вас дома не переборщить с помпезностью и совмещением несовместимого. Не забывайте о чувстве меры – и вы получите безупречный французский интерьер.

 

ladywave.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua